WhatsApp получил важную функцию. Пользователи просили добавить ее годами

Новости
Наконец-то редактирование сообщений!

Казалось бы, возможность редактировать свои сообщения — базовая функция, которая должна быть в любом мессенджере, претендующем на то, чтобы быть удобным. Однако разработчики WhatsApp с упорством, достойным лучшего применения, отказывались ее добавлять.

Слухи о том, что функция вот-вот появится ходили аж с 2017 года. Но лучше поздно, чем никогда — спустя пять долгих лет WhatsApp наконец позволит пользователям редактировать текстовые сообщения.

По крайней мере об этом сообщает портал WABetaInfo со ссылкой на тестовую версию WhatsApp. И даже приводит скриншот, по которому в общих чертах можно понять, как будет работать функция. Пользователь выделяет сообщение долгим нажатием и в контекстном меню выбирает пункт редактировать, вносит нужные правки и отправляет повторно. В общем, ничего такого, чего бы мы не видели в других мессенджерах.

WhatsApp получил важную функцию. Пользователи просили добавить ее годами

Известно также, что функция будет доступна для всех версий WhatsApp, включая Android, iOS и ПК. К сожалению, пока неизвестно, будут ли у редактирования дополнительные условия — например, возможность отредактировать сообщение не более, чем через 4 часа после отправки. В тестовой версии WhatsApp подобных ограничений нет, но это не значит, что они не появятся, когда апдейт получат все. 

Оцените статью
Добавить комментарий