WhatsApp получил важную функцию, которую должны были добавить еще год назад

Новости
Отправлять самоудаляемые сообщения стало безопаснее.

Еще в прошлом году в мессенджере WhatsApp появилась полезная функция — возможность отправлять фотографии и видео, которые автоматически удалялись после первого просмотра. К сожалению, разработчики забыли об одном факте, способном начисто разрушить первоначальную задумку — пользователи умеют делать скриншоты.

Так что чуть больше года фича оставалась бесполезной, но уже скоро это изменится. Сотрудники ресурса WABetaInfo покопались в тестовой версии WhatsApp и обнаружили, что там появилась блокировка снимков экрана для самоуничтожающегося контента. Теперь при попытке сделать скриншот вместо желанной картинки пользователь получит полностью черную вместе с сообщением: «Невозможно сделать снимок экрана из-за политики безопасности».

WhatsApp получил важную функцию, которую должны были добавить еще год назад

Через сторонние приложения и расширения блокировку обойти также не получится. Пока что функция доступна лишь для некоторых пользователей WhatsApp 2.22.22.3 и новее, но вскоре начнет работать и для всех остальных. Хорошее нововведение. однако оно не решает всех проблем. Ведь ничто не мешает получателю вместо скриншота сделать снимок на второй телефон.

Оцените статью
Добавить комментарий