WhatsApp получил реально нужную функцию. Теперь можно сохранять исчезающие сообщения

Новости
Вы больше не потеряете важную информацию.

В WhatsApp давно есть функция исчезающих сообщений, которые автоматически удаляются спустя определенное время. И этой функцией явно злопотребляют, иначе разработчикам мессенджера не пришлось бы вводить еще одну фичу, дающую возможность сохранить исчезающие диалоги.

Теперь любое важное сообщение, включая голосовые, можно будет сохранить себе. И оно не никуда не денется, даже если отправитель настроил автоматическое удаление. При этом устроено все максимально этично: активировать функцию можно только с разрешения отправителя. Он должен подтвердить специальный запрос, который ему придет.

WhatsApp получил реально нужную функцию. Теперь можно сохранять исчезающие сообщения

Сохраненные сообщения в WhatsApp будут отмечаться значком закладки. Их можно будет найти в папке «Сохраненные сообщения» с сортировкой по чатам. Новая функция осложнит жизнь мошенникам и другим нечистым на руку людям, которые после всех договоренностей исчезают в неизвестном направлении, подтерев улики.

Ждем нововведение в основной версии WhatsApp, разработчики обещают, что оно станет доступно уже в ближайшую неделю вместе с очередным обновлением.

Оцените статью
Добавить комментарий