WhatsApp получил долгожданную полезную функцию. Теперь он не хуже Telegram

Новости
Теперь мессенджер можно использовать без смартфона

У WhatsApp до недавних пор имелся огромный недостаток: для его работы на ПК нужно было держать включенным и подключенным к Wi-Fi смартфон, на котором был активирован тот же аккаунт. Странное и неудобное ограничение, особенно если учесть, что остальные мессенджеры — тот же Вайбер и Телеграм — прекрасно работают на компьютере сами по себе.

И вот наконец-то разработчики устранили этот минус. В свежем обновлении WhatsApp десктопные и браузерные версии можно запускать независимо от приложения на смартфоне. Функцию тестировали еще с июля, но раньше она была доступна только в бета-версии программы. 

WhatsApp получил долгожданную полезную функцию. Теперь он не хуже Telegram

Что для этого нужно сделать:

  • Обновить WhatsApp на смартфоне.
  • Открыть настройки, зайти в раздел «Связанные устройства» и добавить там устройства, для которых будет разрешен вход в аккаунт. Это может быть планшет, ноутбук, ПК или другой смартфон.
  • От аккаунта автоматически отвяжутся другие устройства (кроме основного смартфона), которые раннее были к нему привязаны. Так что на каждом придется заново войти в аккаунт и ввести проверочный код, который придет на телефон.

После этого можно будет пользоваться WhatsApp на ПК/ноутбуке, даже если смартфон не подключен к Интернету. Но есть и ограничения:

  • 1 аккаунт можно запускать максимум на 4 разных устройствах.
  • телефон все-таки придется подключать к сети минимум 1 раз в 2 недели, иначе мессенджер на компьютере автоматически выйдет из аккаунта;
  • с айфона нельзя удалить переписку на остальных привязанных устройствах, если основной вход выполнен на iOS
  • планшеты по-прежнему нельзя использовать в качестве основного устройства, привязать их можно только дополнительно.
Оцените статью
Добавить комментарий