WhatsApp, подвинься. Легендарную Аську перезапустили с кучей новых функций

Новости
Претендент на камбек года в мире софта.

Помните ICQ? Самый популярный мессенджер нулевых, который канул в лету с появлением смартфонов и распространением Скайпа? Так вот, сегодня стало известно, что компания Mail.ru Group дала второе рождение легендарному сервису. Теперь он называется ICQ New и имеет множество технологичных фишек, включая «умные» функции, завязанные на машинном обучении. Не обошлось и без полной переработки дизайна, так что мессенджер стал выглядеть стильно и современно. Разработчики ожидают, что ICQ New составит достойную конкуренцию WhatsApp и Telegram.WhatsApp, подвинься. Легендарную Аську перезапустили с кучей новых функций

Среди умных функций обновленной «аськи» акцент делается на опции Smart Reply. Это готовые ответы, которые программа будет сама предлагать на для ответа реплики собеседников. Их варианты основаны на контексте и привычках пользователя. Также ICQ New сможет автоматически расшифровывать голосовые сообщения и мгновенно переводить их в текстовую форму.

WhatsApp, подвинься. Легендарную Аську перезапустили с кучей новых функций

Как и другие популярные мессенджеры, ICQ New поддерживает создание каналов, на которых пользователи смогут выкладывать свой контент. Возможна и организация чатов на несколько десятков тысяч человек. У Telegram приложение позаимствовало идею ботов, с помощью которых можно будет автоматически решать самые разные задачи.

WhatsApp, подвинься. Легендарную Аську перезапустили с кучей новых функций

Большую роль в ICQ New отвели голосовым и видеоконференциям, одновременно участвовать в которых смогут до 30-и человек. Причем бесплатно, с разных устройств и без дополнительных ограничений. Пользователи на ПК при этом смогут транслировать в конференцию картинку прямо со своего экрана, что удобно при проведении презентаций и лекций в формате онлайн.

Ну и наконец разработчики переработали узнаваемый логотип в виде зеленого цветка, у которого пропал красный лепесток. Когда-то он символизировал собой «офлайн» режим, но теперь люди редко расстаются со своими смартфонами и всегда на связи. Опробовать ICQ New можно уже прямо сейчас на любой платформе.

В тему: 5 важных настроек WhatsApp, о которых вы не знаете

Оцените статью
Добавить комментарий