WhatsApp перестанет работать на старых моделях iPhone

Новости
Покупайте новый смартфон или прощайтесь с WhatsApp

Владельцам старых айфонов в скором времени придется попрощаться с WhatsApp. На официальном сайте мессенджера появилась новая информация о поддержке — теперь там значатся только «яблочные» устройства с операционной системой версии iOS 12 или выше. По факту это приговор только для iPhone 5 и iPhone 5C, они функционируют на iOS 10 — а вот все модели с iOS 11 без исключения имеют возможность обновиться до iOS 12.

WhatsApp перестанет работать на старых моделях iPhone

Стоит отметить, что вышеописанное не означает полного прекращения работы WhatsApp, по крайней мере сейчас. Если мессенджер уже установлен, то он продолжит функционировать, однако больше не будет обновляться. Старую версию WhatsApp можно будет и скачать, если ее уже загружали через AppleID. Такое положение дел продлится до конца нынешнего года, потом мессенджер перестанет работать окончательно.

WhatsApp перестанет работать на старых моделях iPhone

Такое решение разработчики WhatsApp приняли исключительно из финансовых соображений. Они собрали статистику об устройствах, на которых установлен мессенджер, и пришли к выводу, что владельцев айфонов с версией ниже iOS 12 очень мало. А тратить время и деньги на оптимизацию мессенджера для горстки людей со старыми устройствами попросту невыгодно. Как говорится, рыночек порешал — покупайте новый смартфон или прощайтесь с WhatsApp.

Оцените статью
Добавить комментарий