Вышел трейлер фильма «Создатель»: фантастика о войне людей с искусственным интеллектом

Новости
Выглядит многообещающе.

Студии 20th Century Studios и Entertainment One показали трейлер нового фантастического фильма The Creator («Создатель»). Лента затрагивает бесспорно актуальную тему выхода ИИ из-под контроля с человечества, которому он изначально предназначался.

Фильм должен выйти на экраны 29 сентября этого года. Его режиссером и автором выступил Гарет Эдвардс, известный работой над «Изгой-один: Звёздные войны». В актерский состав «Создателя» вошли: Джемма Чан («Вечные»), Кен Ватанабэ («Начало»), Стерджилл Симпсон, Мадлен Юна Войлс и Эллисон Дженни («Тоня против всех»).

Синопсис фильма выглядит довольно интригующе. В разгар войны между человечеством и силами искусственного интеллекта бывший спецагент Джошуа, находящийся в депрессии из-за исчезновения жены, завербован для уничтожения Создателя. Так называют архитектора продвинутого ИИ, который разработал тайное оружие, способное положить конец войне… и самому человечеству. Джошуа и его команда элитных оперативников пробираются через линии врага в исследовательский центр, оккупированный ИИ… только для того, чтобы обнаружить, что оружие, предназначенное для уничтожения мира, — это искусственный интеллект в образе маленького ребенка».

Оцените статью
Добавить комментарий