Вышел первый трейлер сериала «Ведьмак» от Netflix

Новости

В сети появился первый трейлер экранизации «Ведьмака» Анджея Сапковского от Netflix. Несмотря на то, что ролик назван тизером, он длится почти две минуты и демонстрирует практически всех основных персонажей саги – Геральта, Цири и Йеннифер.

Сериал повествует о фэнтезийном мире, в котором люди живут рядом с опасными чудовищами. Истреблением монстров занимаются ведьмаки – одного из которых, персонажа по имени Геральт, играет Генри Кавил. На минувшем Comic-Con актер заявил, что он сам выполняет большинство трюков в кадре и является фанатом как книжной саги, так и серии игр от CD Project Red.

Съемочный процесс первого сезона стартовал 31 октября 2018 года и завершился 30 мая 2019 года. Официальная дата выхода «Ведьмака» запланирована на 20 декабря, первый сезон будет состоять из 8 серий длиной по 60 минут. Помимо Кавила в сериале принимают участие Аня Чалотра, Джи Бэти и Фрейя Аллан.

Аллан играет роль Цириллы, по сюжету саги — это молодая светловолосая девушка славянской внешности, на место которой шоураннеры изначально планировали взять чернокожую актрису. Но после массового возмущения фанатов в интернете продюсеры заявили, что играть Цири будет актриса польского происхождения.

 

Оцените статью
Добавить комментарий