Вышел JBL Quantum Stream. Это игровой микрофон для стримеров и подкастеров

Новости
Конечно же с RGB-подсветкой!

JBL – пожалуй, один из самых известных производителей аудиотехники на рынке. Компания приобрела популярность благодаря портативным Bluetooth-колонкам, но также она имеет в своем портфолио серию Quantum, созданную для геймеров. В основном туда входят наушники, но в начале 2022-го бренд решил расширить сферу деятельности и выпустил свой первый игровой микрофон – Quantum Stream.

Характеристики JBL Quantum Stream

Своим дизайном микрофон сильно напоминает Razer Seiren X – черный цвет, схожая поворачивающаяся подставка (крепление у новинки стандартное, поэтому ее можно установить на пантограф) и аналогичное расположение регулятора громкости и клавиши отключения микрофона.

Вышел JBL Quantum Stream. Это игровой микрофон для стримеров и подкастеров

Вместо стандартной акустический сетки Quantum Stream имеет металлическую поверхность, которая покрыта диагональными вырезами разного размера. Выглядит свежо и необычно. Подключается конденсаторный микрофон по USB, что позволяет использовать его без звуковой карты.

Ключевой особенностью JBL Quantum Stream является умение работать в двух режимах. В первом он фокусируется на голосе одного человека, во втором может захватывать сразу несколько источников звука. Для стримеров, которые иногда приглашают на свои трансляции друзей – это очень удобно.

Вышел JBL Quantum Stream. Это игровой микрофон для стримеров и подкастеров

Поскольку JBL Quantum Stream – игровой девайс, не обошлось без RGB-подсветки. Она расположена на нижнем торце корпуса, а цвет можно синхронизировать с другими девайсами линейки Quantum с помощью фирменного ПО. Также подсветка показывает – включен микрофон или нет.

Цена и дата выхода JBL Quantum Stream

Стоимость JBL Quantum Stream достаточно бюджетная по меркам игровых микрофонов. Производитель выставил ценник в 100 евро (~ 8 500 рублей). Примерно столько же стоят похожие девайсы от других производителей. Старт продаж Quantum Stream должен состояться весной 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий