Владельцы смартфонов Samsung получили странные уведомления. Стоит ли волноваться?

Новости
Что значит загадочное уведомление с цифрой 1?

Владельцы смартфонов Samsung Galaxy вчера, 19 февраля, получили странные уведомления, содержащие всего одну цифру — 1. Люди активно делились произошедшим в социальных сетях, то есть случай не единичный, он затронул устройства по всему земному шару от Японии до США. Всем интересно, что значит загадочное уведомление, и не вызвано ли оно какой-то проблемой со смартфоном или происками мошенников?

Владельцы смартфонов Samsung получили странные уведомления. Стоит ли волноваться?

Ответ нашелся на официальном форуме технической поддержки Samsung, где один из представителей компании пояснил, что причина кроется в приложении Find My Mobile, которое разослало уведомления по ошибке. Само приложение предназначено для удаленного определения местоположения смартфона, если вы вдруг его потеряли, а также для защиты личных данных с помощью удаленной блокировки доступа к Samsung Pay, полной блокировки телефона и прочего.

Похоже, случайный сбой заставил приложение массово разослать уведомления на устройства пользователей. Если подобное произошло и на вашем Samsung Galaxy, то отставить панику, с вашим телефоном все в полном порядке.

В тему: Рейтинг лучших смартфонов Samsung 2019 года

Оцените статью
Добавить комментарий