Новый дизайн ВКонтакте стал доступен всем пользователям. Что изменилось?

Новости
Удобнее дизайн, лучше функциональность.

Команда разработчиков «Вконтакте» анонсировала выход новой версии фирменного приложения, в которой был существенно переработан дизайн соцсети для Android и iOS устройств. Приложение тестировалось пользователями с октября 2019 года, но раньше скачать его можно было только отсканировав специальные QR-коды, расположенные на улицах ограниченного количества городов.

По ходу теста разработчики провели голосование, выявившее, что из 100 тысяч тестировщиков 71 тысяча пользователей остались довольны новой версией программы. Теперь, когда приложение начало распространяться официально, все желающие получат к нему доступ в течении ближайших недель с грядущим обновлением.

Дизайн и навигация

Самые значимые изменения коснулись дизайна и навигации по приложению. Первая из пяти главных вкладок теперь включает в себя новости и рекомендации, вторая — объединяет сообщества, стриминговые сервисы, VK Pay и различные приложения. За ними идут вкладки диалогов, поиска и профиль пользователя.Новый дизайн ВКонтакте стал доступен всем пользователям. Что изменилось?

В приложении стало гораздо меньше разделителей, синих шапок, обновились иконки и шрифты.

Новости

Раздел новостей теперь состоит из материалов, опубликованных вашими друзьями и сообществами, на которые вы подписаны. Чтобы перейти в рекомендации на основе личных предпочтений — нужно сделать свайп вправо. Новый дизайн ВКонтакте стал доступен всем пользователям. Что изменилось?

Стало удобнее снимать сторис, запускать стримы и сканировать QR-коды, поскольку камеру можно открыть прямо из вкладки Новости.

Обзор

Вкладка Обзор служит для навигации по сервисам и приложениям Вконтакте, которые рассортированы по соответствующим категориям.Новый дизайн ВКонтакте стал доступен всем пользователям. Что изменилось?На данный момент разработчики тестируют несколько вариантов ее дизайна, чтобы определить интерфейс, наиболее удобный для пользователей.

Друзья

Здесь хранятся заявки пользователей, которые хотят добавить вас в друзья, инструменты для сканирования QR-кодов и поиска людей.Новый дизайн ВКонтакте стал доступен всем пользователям. Что изменилось?Тут же показываются и уведомления об именинниках, отправлять подарки которым можно будет буквально одним кликом.

Профиль

Изменения в дизайне личной страницы направлены на более простой доступ к инструментам для создания контента. Теперь иконки для записи сторис, создания публикаций и запуска стримов расположены прямо под пунктом Редактировать. Свайпами из профиля можно включить темную тему, зайти в настройки, закладки и документы. Новый дизайн ВКонтакте стал доступен всем пользователям. Что изменилось?

Странички других пользователей тоже подверглись изменениям. Теперь с ними проще взаимодействовать. Например, можно быстро перевести деньги, отправить подарок или позвонить. Также был увеличен размер блока с последними фотографиями.

В тему: Илон Маск призвал удалить Facebook? Что взбесило гениального миллиардера?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Denis

    Лучше бы сразу написали как эту херню выключить

    Ответить
    1. Assassins11148

      +

      Ответить
    2. Станислав

      Что вы блять за консервы такие… Прям бесите)

      Ответить
      1. MPKJAZZ

        Дуров верни стену!

        Ответить
        1. Virb

          у дурова отобрали вк если ты не в курсе)

          Ответить
  2. Алекс

    В шею такой дизайн!

    Ответить
  3. Ихорь

    У меня в конце октября телефон обновился до новой версии, говно полное старая лучше

    Ответить