В WhatsApp появилась долгожданная темная тема. Как включить?

Новости
Все очень просто.

Наличие темной темы давно стало признаком хорошего тона среди разработчиков мобильных приложений. Тем удивительнее тот факт, что в самом популярном мессенджере WhatsApp ее не было очень долго. Но сегодня вместе с новым обновлением мессенджер наконец дал своим пользователям возможность выбрать долгожданное темное оформление. Причем в обоих версиях одновременно — на Android и iOS.

В WhatsApp появилась долгожданная темная тема. Как включить?

Пользователям с последними версиями операционных систем Android 10 и iOS 13 ничего специально включать не нужно, темная тема активируется автоматически, если в настройках системы установлен ночной режим. Всем остальным придется включать вручную. Заходим в настройки WhasApp, выбираем пункт «Чаты», затем переходим по вкладке «Темы» и выбираем темное оформление.

В WhatsApp появилась долгожданная темная тема. Как включить?

Конечно, никаких кардинальных изменений в интерфейсе темная тема не несет, она лишь изменяет цветовую гамму на более подходящую для вечернего и ночного времени суток, чтобы пользователи меньше напрягали глаза, а заодно экономили заряд аккумулятора. Но даже визуально такой вариант интерфейса многим нравится больше. 

Посмотрите забавную рекламу нововведения от разработчиков:

https://youtu.be/DoPYlgsEKvk

В тему: В WhatsApp можно легко узнать, кто пересылает ваши сообщения

Оцените статью
Добавить комментарий