В WhatsApp можно восстановить удаленные диалоги и сообщения. Как это делается?

Новости
Простой лайфхак, который выручает.

Если вы пользуетесь мессенджером WhatsApp и случайно удалили нужные вам сообщения или переписки, не волнуйтесь, эту проблему можно легко решить. Причем делается это достаточно просто и быстро. Сегодня мы расскажем вам, как восстановить все уделенные сообщения и переписки в WhatsApp за 5 минут.

Восстанавливаем переписку на Android

Возможность восстанавливать удаленные сообщения предусмотрена разработчиками WhatsApp, так что никакого дополнительного софта для этого качать не нужно. Приложение автоматически создает в памяти смартфона резервные копии с диалогами, к которым можно вернуться. Они хранятся в специальной папке во внутренней памяти гаджета или на MicroSD.

Чтобы восстановить диалоги нужно удалить WhatsApp со своего смартфона и заново установить приложение. Во время повторной установки программа предложит вам восстановление истории сообщений. Необходимо подтвердить операцию и приложение автоматически загрузит имеющуюся на вашем аппарате резервную копию.

 

Однако тут есть важный нюанс, в резервных копиях хранятся чаты за последнюю неделю, и если вам нужно восстановить более старые переписки, потребуется немного танцев с бубном.

Для этого через любой файловый менеджер нужно найти папку приложения WhatsApp/Databases (на карте MicroSD или в памяти телефона), где расположены файлы резервных копий с названием типа msgstore-ГОД-МЕСЯЦ-ЧИСЛО.1.db.crypt12.

В WhatsApp можно восстановить удаленные диалоги и сообщения. Как это делается?

Архив, который WhatsApp всегда восстанавливает по умолчанию, называется msgstore.db.crypt12, поэтому вам требуется удалить последний архив, а файл за нужную дату переименовать в msgstore.db.crypt12 и повторить вышеописанную процедуру с удалением и переустановкой WhatsApp.

Восстанавливаем переписку на iOS

Если у вас Айфон, то для восстановления утраченных сообщений придется использовать iCloud. Создание резервных копий на iOS включается следующим образом:

  1. Откройте в настройках смартфона iCloud.В WhatsApp можно восстановить удаленные диалоги и сообщения. Как это делается?
  2. Зайдите в него и авторизуйтесь, нужно чтобы iCloud был включен и имел доступ к WhatsApp.В WhatsApp можно восстановить удаленные диалоги и сообщения. Как это делается?
  3. Далее нам нужно открыть сам WhatsApp, а точнее, его настройки. Там в разделе Чаты и звонки нужно перейти во вкладку Копирование.В WhatsApp можно восстановить удаленные диалоги и сообщения. Как это делается?
  4. Здесь есть возможность активировать автоматическое сохранение резервных копий.В WhatsApp можно восстановить удаленные диалоги и сообщения. Как это делается?

Теперь ваши сообщения будут архивировать автоматически, как на Android. Чтобы восстановить переписки, нужно будет просто удалить WhatsApp и установить его заново, как мы описывали ранее

Как видите, даже если нужные вам переписки в WhatsApp были удалены, их можно восстановить. Но это возможно лишь в том случае, если у вас есть резервная копия, поэтому их автоматическое сохранение должно быть включено.

В тему: Как узнать, что ваш WhatsApp взломали и читают переписку

Оцените статью
Добавить комментарий