В TikTok появился странный круг. Мы объясняем, зачем он нужен

Новости
Это полностью автоматизированный тест Тьюринга для определения компьютеров и людей.

Недавно в TikTok появилась новая функция безопасности, которая поначалу может удивить пользователей. Объясняем, что это такое и с какой целью внедряется новый механизм.

TikTok — одна из самых популярных социальных сетей, которая привлекает миллиарды пользователей по всему миру. Сервис регулярно сталкивается с мошенниками, поэтому разработал новый способ защиты контента на портале. Он выглядит как круг, который можно увидеть на фото ниже.

В TikTok появился странный круг. Мы объясняем, зачем он нужен

Это Captcha (полностью автоматизированный тест Тьюринга для определения компьютеров и людей) – секундная задача, предназначенная для подтверждения того, что пользователь является человеком, а не ботом или компьютерной программой. TikTok использует капчи для предотвращения таких злоупотреблений, как рассылка спама, автоматическое комментирование и несанкционированный вход в систему.

С новой капчей пользователь должен вращать центральный круг, чтобы сопоставить готовое изображение, после чего он может без проблем продолжить работу с сайтом. Однако, если ответ неверный, придется повторить попытку или выполнить другие действия, чтобы подтвердить, что вы человек.

Оцените статью
Добавить комментарий