В Steam есть игра, которая стоит 2000 евро. Почему так дорого?

Новости
Внутри лайфхак, как пройти ее бесплатно.

Steam не имеет ограничения по цене продаваемых игр, поэтому разработчики регулируют их стоимость в зависимости от того, сколько люди готовы платить. АAA-игры в основном стоят от 60 до 80 долларов, а инди-проекты — от 9 до 39 долларов. Только нишевые игры, такие как авиасимуляторы и другие очень специфические жанры, осмеливаются ставить прайс больше 80 долларов.

На данный момент самой дорогой игрой в Steam, выпущенной всего три дня назад, является The Hidden and Unknown. Ее разработала словацкая компания ProX, которая на самом деле состоит из одного человека с ником ThePro. Стоит The Hidden and Unknown не менее 1949.09 евро, в зависимости от региона.

В Steam есть игра, которая стоит 2000 евро. Почему так дорого?

Вы можете подумать, что за такие деньги она предлагает какие-то революционные технологии или новые игровые концепции. Однако это не так.

The Hidden and Unknown — игра, которая устарела уже 30 лет назад. Это текстовое приключение, содержащее только статические экраны, сценарий для которого, похоже, написан какой-то нейросетью. Люди, которые опробовали игру, объясняют, что она начинается со вступления с прокручивающимся текстом, в стиле «Звездных войн», которое длится… восемь минут.

В Steam есть игра, которая стоит 2000 евро. Почему так дорого?

Во вступлении говорится, что существует дисбаланс между мужской и женской энергией: мужчины становятся бесплодными, а женщины «более мужественными», что приведет к концу человечества. Главный герой попытается спасти мир с помощью искусственного интеллекта, путешествующего во времени. Прохождение The Hidden and Unknown занимает всего пару часов , в зависимости способностей игрока к чтению.

Так почему эта игра стоит 1949 евро? Ответ на этот вопрос довольно предсказуем – просто разработчик захотел поставить такой прайс. Веб-сайт PCGamesN взял интервью у ее автора, который объясняет, что в этой истории рассказывается о различных аспектах его жизни, смешанных с элементами научной фантастики, и он якобы «не хотел продавать свою жизнь за 20 евро».

«Я бы посоветовал не покупать эту игру, если вы не можете себе это позволить, я не хочу создавать проблемы» — заявляет разработчик.

Если вдруг кто-то хочет попробовать The Hidden and Unknown, стоит помнить, что Steam позволяет вернуть игру, если в нее играли менее 2 часов, в течение первой недели после покупки. А так игра занимает менее 2 часов, желающие поэкспериментировать могут даже пройти ее бесплатно.

В Steam есть игра, которая стоит 2000 евро. Почему так дорого?

Оцените статью
Добавить комментарий