В США официально поставили первый Российский автомобиль. Угадаете, какой?

Новости
За ним уже очередь.

УАЗ «Патриот» станет первым российским автомобилем, который будет официально продаваться на рынке США. Презентация внедорожника состоялась на прошлой неделе в Лос-Анджелесе. Американцы обожают большие джипы, поэтому есть все предпосылки, что вояж «Патриота» за океан будет коммерчески успешным.

Кратко о главном:

  • Название модели на американском рынке — Bremach 4х4. Дилером в США станет калифорнийская компания Bremach. Она же планирует запустить в Калифорнии сборку авто из российских машинокомплектов.
  • Цена на базовую версию — 26 405$, что равно 1.9 млн рублей на момент написания заметки. Для сравнения: на российском рынке такой же «Патриот» стоит 1.4 млн рублей.
  • Ближайшие конкуренты стоят дороже: Ford Bronco — 28 500$, Jeep Wrangler — 29 100$. Причем обе модели по такой цене идут в минимальной комплектации: с 2 дверьми, мягкой крышей и непопулярной в США механической КПП.
  • За первые 24 часа продаж было собрано предварительных заказов на сумму 3.8$ млн. Сколько именно предзаказано «Патриотов» дилер не уточнил, но известно, что минимальный взнос составляет 100$.
  • На авто будет даваться расширенная гарантия: 5 лет или 100 000 км пробега, а на автоматическую трансмиссию — 10 лет или 200 000 км пробега. Для сравнения: в РФ гарантию дают на 3 года или на 100 000 километров.
  • Первые покупатели получат свои Bremach 4х4 в 2022 году.

В США официально поставили первый Российский автомобиль. Угадаете, какой?

В продажу поступят 2 версии «Патриота»: стандартная и экстремальная, для бездорожья. Обе получат одинаковый 2.7-литровый бензиновый двигатель ZMZ Pro мощностью 149 «лошадей», 6-ступенчатую АКПП Punch Powerglide 6L50, и подключаемый полный привод. Экстремальная версия будет иметь расширенную комплектацию: стальные усиленные бамперы, выведенные нарушу буксировочные проушины, и более агрессивные колеса.

Оцените статью
Добавить комментарий