В Россию приехал игровой ноутбук HONOR. Он крутой, но цена пугает

Новости
Откуда такая переплата?

Подшефный Huawei бренд Honor анонсировал выход в России своего первого игрового ноутбука. Новинка под названием Honor Hunter V700 уже доступна для предварительного заказа в официальном интернет-магазине бренда.

На данный момент предзаказать можно только топовую конфигурацию с Intel Core i7 и 16/512 ГБ памяти за 159 900 рублей.  Базовая версия с аналогичным объемом памяти и процессором Core i5 10300H будет доступна позже (точной информации когда – нет), ее прайс составляет 139 990 рублей.

В Россию приехал игровой ноутбук HONOR. Он крутой, но цена пугает

Цены, конечно, внушительные. Китайский лэптоп стоит дороже, чем большинство актуальных моделей MacBook, и, что самое интересное, переплатить российским покупателям за новинку придется очень и очень много. Аналогичные конфигурации Honor Hunter V700 в Китае стоят почти на 60% дешевле – 8499 и 9999 юаней, что равно ~83 и 94 тысячи рублей соответственно.

В Россию приехал игровой ноутбук HONOR. Он крутой, но цена пугает

За эти деньги компания предлагает игровую машину с 16.1-дюймовым IPS экраном с разрешением FullHD+, частотой обновления 144 Гц и охватом 100% sRGB. Процессоры последнего поколения Intel дополнены видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 с аппаратной поддержкой трассировки лучей.

Есть стереозвук, продвинутая система охлаждения, поддержка Wi-Fi 6, сканер отпечатков пальцев и полноразмерная клавиатура с четырьмя зонами подсветки. Для устройств подобного класса Honor Hunter получился тонким и легким ноутбуком: у него алюминиевый корпус толщиной 19.9 мм и весом 2.26 кг, толщина рамок вокруг экрана – всего 4.7 мм.

Вот ссылка на предзаказ Honor Hunter V700 в официальном магазине бренда

Оцените статью
Добавить комментарий