В Россию приехал доступный Moto G8 на чистом Android. Какие минусы?

Новости
Недостатки есть, предлагаем альтернативы.

На российском рынке вышел Moto G8 – новый смартфон легендарного бренда, который может похвастаться трендовым дизайном, чистой системой Android 10 и адекватной ценой. Рекомендованная стоимость G8 – 13 990 рублей, но до 1 июля новинка будет эксклюзивно продаваться в Ситилинке за 11 990 рублей.

Moto G8 получился достойным, но не идеальным смартфоном. Его обделили уже стандартным для этого сегмента FullHD дисплеем и оборудовали 6.4-дюймовой IPS панелью с разрешением 1560×720 точек и модной фронтальной камерой на 8 МП.

В Россию приехал доступный Moto G8 на чистом Android. Какие минусы?

А вот по производительности все отлично: используется процессор Snapdragon 665 в сочетании с 4 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти, которую можно расширить карточкой MicroSD (гибридный слот). За автономность отвечает батарейка на 4000 мАч, которая поддерживает быструю 18 Вт зарядку через Type-C.

В Россию приехал доступный Moto G8 на чистом Android. Какие минусы?

Камера у новинки состоит из трех модулей, на 16+8+2 МП (дополнительные – ширик и макро) и лазерного автофокуса. Есть сканер отпечатков пальцев и 3.5 мм разъем для наушников, но отсутствует NFC модуль – а это уже критичный недостаток для любого современного смартфона дороже 10 тысяч. Поэтому рекомендовать Moto G8 только тем, кто почему-то не пользуется бесконтактной оплатой.

Как адекватную альтернативу советуем Nokia 6.2. Это приятный аппарат в стеклянном корпусе, с классным FullHD экраном (есть даже поддержка HDR) и NFC модулем. Он построен на Snapdragon 636 и имеет аккумулятор на 3500 мАч, поэтому будет уступать G8 по автономности, но день на одном заряде 6.2 работает без особых проблем. Ну а если хочется и NFC, и крутую автономность, смотрите Realme 6i с батарейкой на 5000 мАч, его сейчас отдают с очень вкусной скидкой за 13 080 рублей. 

Оцените статью
Добавить комментарий