В России вышел ужасно переоцененный Xiaomi Redmi. Не вздумайте его покупать

Новости
Номинация на самое глупое приобретение года.

Xiaomi отчиталась о старте продаж в России нового смартфона Redmi Note 9T. Это первый девайс компании на базе процессора Dimensity U800 с поддержкой 5G. Но завышенная цена и наличие крутых конкурентов сразу же делают его претендентом на номинацию «самое глупое приобретение года».

Note 9T будет продаваться в двух вариантах памяти: 4/64 и 4/128 Гбайт за 20 490 рублей и 21 990 рублей соответственно. Прайс сравнимый с европейскими ценами новинки, в Китае 9T стоит на порядок дешевле – базовую конфигурацию с Али сейчас можно заказать 15 тысяч. Однако мы не советуем его брать даже за такие деньги.

В России вышел ужасно переоцененный Xiaomi Redmi. Не вздумайте его покупать

Нет никакого смысла переплачивать за 5G, которое не заработает в России ближайшие 3-4 года. За эти деньги у Xiaomi есть модели на порядок круче. Судите сами: Note 9T предлагает 6.53-дюймовый IPS экран со стандартной разверткой 60 Гц, тройную камеру на 48+2+2 МП, батарейку емкостью 5000 мАч с 18-ваттной зарядкой, NFC и стереодинамики.

Казалось бы, неплохие характеристики, но есть шикарный POCO X3, у которого за сравнимые деньги:

  • 120-герцовый экран;
  • на 50% больше оперативки: 6 против 4 ГБ;
  • быстрее зарядка: 33 Вт против 18 Вт;
  • есть защита корпуса от брызг по стандарту IP53,
  • круче камеры: основная на 64 МП и есть дополнительный широкоугольный объектив;
  • более современный Bluetooth 5.1;
  • есть поддержка Dolby Atmos, что важно для любителей слушать музыку в наушниках.

Внутри POCO стоит процессор Snapdragon 732G, по мощности в AnTuTu он немного уступает Dimensity U800 и не поддерживает 5G, но игры и приложения зачастую лучше оптимизированы именно под чипы Qualcomm.

В России вышел ужасно переоцененный Xiaomi Redmi. Не вздумайте его покупать

В общем, вердикт таков: 5G — не нужен. Если вы купите Note 9T, то он устареет еще до того, как в России заработают сети пятого поколения. Берите Poco X3, он круче по всем параметрам, от которых зависит ежедневное удовольствие от использования смарта. Тем более, что по акции топовую версию Poco X3 с 6/128 ГБ сейчас можно урвать за 18 990 рублей. Вот ссылка на распродажу.

Оцените статью
Добавить комментарий