В мессенджере и блог-платформе Gem4me появились донаты для блогеров

Новости
Мессенджер Gem4me в рамках программы поддержки блогеров объявил о запуске функционала для получения донатов

Хорошая новость для блогеров от международного мессенджера Gem4me: разработчики внедрили возможность получения донатов в связи с ростом интереса блогеров к платформе, а также в связи с сокращением возможностей монетизировать контент из-за блокировки площадок. С 25 апреля 2022 года любой автор блога в Gem4me сможет получать доход от ведения каналов удобным для себя и для подписчиков способом.

Для подключения донатов нужно заполнить одно поле в настройках и указать сервис, на который блогеру удобнее всего получать деньги – любой популярный сервис (Patreon, Donation Alerts, Boosty, DonatePay и т.д.), личный сайт блогера или данные его банковской карты.

На первые 3 месяца Gem4me отказался от получения комиссии с таких платежей. На этот период возможность получения донатов будет работать бесплатно для всех. Это хорошая возможность для блогеров, которые потеряли источник дохода на других площадках. А также они смогут продолжить работу со своими подписчикам с других, недоступных теперь в России платформ.

“Функционал донатов это первый шаг в сторону монетизации каналов, который позволит авторам Gem4me получать поддержку аудитории. Наша цель дать блогерам не только площадку для творчества, но и дополнительный заработок, который поможет создателям контента не бросать любимое занятие” – прокомментировала Ольга Бобровская, директор по маркетингу мессенджера Gem4me.

Продвигать контент и читать интересные каналы в Gem4me удобно и авторам, и их аудитории. В каталоге на одном из главных экранов приложения пользователи всегда найдут интересные для них каналы и смогут подписаться на них. Самые популярные и регулярно наполняемые каналы выводятся в автоматические виджеты, привлекающие внимание пользователей. Крупнейшие каналы Gem4me сейчас имеют более 60 тысяч подписчиков.

Для тех, кто только начинает развитие своего канала, предусмотрена специальная система виджетов, благодаря которой у всех новых интересных каналов будет возможность охватить максимум аудитории. 

На сегодняшний день Gem4me имеет более 30 миллионов установок по всему миру и включает как привычные опции мессенджера (чаты, звонки, видеозвонки, конференции и видеоконференции без ограничений по времени и количеству участников), так и блог-платформу для создания контента всех видов (постов, статей, трансляций). 

В планах разработчиков мессенджера на 2022 год — запуск полноценной монетизации блогов с помощью автоматизированной биржи рекламных объявлений.

Оцените статью
Добавить комментарий