В браузере Opera появился искусственный интеллект Aria. Что он умеет?

Новости
У Aria и важное преимущество над ChatGPT.

Опера расширяет возможности искусственного интеллекта в своем браузере. Теперь, помимо интегрированных ранее ChatGPT и ChatSonic, в Opera появится собственный ИИ под названием Aria. Его настроили специально для более удобного взаимодействия пользователя с приложением.

Найти Aria можно будет на боковой панели Opera, расположенной слева. После щелчка по соответствующему значку, откроется окно, в котором можно общаться с чат-ботом по аналогии с ChatGPT. Aria способен генерировать код, тезисно обобщать информацию из веб-страницы, отвечать на запросы, в том числе и те, которые касаются нюансов работы самого браузера. 

В браузере Opera появился искусственный интеллект Aria. Что он умеет?

Есть у Aria и важное преимущество над ChatGPT — бот может отображать результаты из интернета в реальном времени. А значит, с его помощью можно будет искать информацию (базы данных ChatGPT, например, обучались на массиве данных до 2022 года). Aria уже можно опробовать на всех доступных платформах. Пользователям с ПК нужно загрузить Opera One для разработчиков, а владельцам гаджетов на Android придется скачать самую последнюю версию браузера из Google Play.

Оцените статью
Добавить комментарий