У Xiaomi вышла новинка на чистом Android – смартфон стоит копейки

Новости
Встречайте ультрабюджетный Redmi A1+

Совсем недавно мы писали о выходе Redmi A1, первого мобильного телефона Xiaomi без MIUI после прощания с Android One. Сегодня компания представила немного улучшенную версию Redmi A1+. Что дает этот «плюс»? По сути, это идентичный по характеристикам девайс, к которому китайцы добавили сканер отпечатков пальцев, которого нет в стандартной версии.

Технические характеристики Xiaomi Redmi A1+

Как и базовый A1, версия Plus получила дизайн с использованием синтетической кожи на задней части корпуса. К ней добавляются плоские края и передняя часть с заметными рамками вокруг дисплея. Используется 6.52-дюймовая IPS панель с HD+ разрешением и частотой обновления 60 Гц.

У Xiaomi вышла новинка на чистом Android – смартфон стоит копейки

Внутри стоит скромный 4-ядерный процессор Helio A22 от MediaTek. Его дополняют 2 ГБ оперативки типа LPDDR4x и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить на 512 ГБ с помощью карты MicroSD. Аккумулятор на 5000 мАч указывает на то, что проблем с автономностью быть не должно. Однако для зарядки смартфона используется неудобный порт MicroUSB, а зарядка ограничена скоростью 10 Вт.

Также девайс получил 8-мегапиксельную основную камеру и фронталку на 5 мегапикселей. Сканер отпечатков пальцев позволяет быстро разблокировать смартфон и входить в защищенные приложения. Управляет его работой свежий Android 12 Go – облегченная версия операционной системы Google, которая должна шустро работать на таком железе.

У Xiaomi вышла новинка на чистом Android – смартфон стоит копейки

Версии и цена Xiaomi Redmi A1+

Пока что новинка вышла только в Кении, где конфигурацию 2/32 ГБ продают за 86$. Ждем смартфон на AliExpress! Кстати, обычный Redmi A1 там уже можно купить за 6 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий