У вас клавиатура с крутой RGB-подсветкой? Пфффф, ерунда. Посмотрите на это!

Новости
Вышла клавиатура со встроенным дисплеем под кнопками!

Finalmouse — бренд, известный своими игровыми мышами, которые распространили тренд на использование шестиугольных отверстий для снижения веса корпуса. Однако сейчас компания вышла на рынок механических клавиатур, и сделала это дерзко. Ее первый продукт в этой категории имеет… встроенный дисплей под клавишами!

Finalmouse Centerpiece — клавиатура для техно-гиков

Finalmouse хочет выделиться на фоне конкурентов, поэтому Centerpiece помимо топовых характеристик и материалов исполнения, предлагает очень необычный внешний вид.

Основа конструкции — массивный алюминиевый корпус с гравированными узорами, которые производитель вполне мог бы и пропустить. В рекламном ролике показали гаджет серого цвета, сделанный с помощью анодирования. Пока неизвестно, будут ли доступны в продаже другие варианты окраски.

У вас клавиатура с крутой RGB-подсветкой? Пфффф, ерунда. Посмотрите на это!

В Centerpiece используются прозрачные кейкапы (накладки на клавиши), размер которых подобран так, чтобы свет, генерируемый экраном, как можно меньше попадал в щели между кнопками.

Переключатели, разработанные совместно с Gateron, также изготовлены из прозрачного пластика. В продаже будет два варианта свичей: стандартные Gateron Black Ink, и новая разработка – магнитные свичи с максимально быстрым откликом, основанные на эффекте Холла — как в SteelSeries Apex Pro Mini или Wooting 60HE.

Самый настоящий дисплей прямо под клавишами

Главной фишкой клавиатуры является экран, разработанный и запатентованный Finalmouse. Производитель назвал свое изобретение «Laminated DisplayCircuit Glass Stack», или, короче, LDGS. Его роль заключается в демонстрации видео и анимаций.

Клавиатура Finalmouse Centerpiece оснащена собственным процессором, благодаря чему обработка заставок не будет нагружать компьютер. Анимации, в свою очередь, основаны на Unreal Engine 5 и являются интерактивными. В рекламном ролике даже видно, как ведущий играет в простую игру на экране, помещенном в эту клавиатуру.

У вас клавиатура с крутой RGB-подсветкой? Пфффф, ерунда. Посмотрите на это!

Выбор скинов, отображаемых на экране, будет осуществляться в специальном приложении, где будут доступны как бесплатные, так и платные варианты. Каждый владелец клавиатуры сможет создать свой собственный скин и сделать его доступным на рынке приложений, бесплатно или за определенную сумму.

А если по какой-то причине пользователю надоест дисплей, он сможет отключить его с помощью ручки регулировки яркости сбоку корпуса. Предусмотрены также механические кнопки для изменения отображаемой заставки.

Дата выхода и цена Finalmouse Centerpiece

Клавиатура поступит в продажу в начале 2023 года по цене 349 долларов (за версию на свичах Gateron Black Ink). Неизвестно, будет ли вариант на магнитных переключателях стоить столько же, а может быть, производитель отнесется к нему как к премиум-версии и установит более высокий прайс.

Это огромная сумма для клавиатуры, но на рынке есть несколько моделей по схожей цене, в которых нет экрана под клавишами. Как известно, техно-гики готовы платить любые деньги за уникальность продукта, так что Finalmouse Centerpiece наверняка будет пользоваться спросом.

Оцените статью
Добавить комментарий