Топ за свои деньги? Раскрыта цена первого электрокара от Xiaomi

Новости
Интересно, ее можно будет прошить?

Xiaomi поддерживает репутацию компании, производящей все на свете. Вслед за смартфонами и товарами народного потребления бренд взялся за электромобили. Прототипы новой машины светились на дорогах Поднебесной еще в прошлом году, но разглядеть детали толком не удалось — модель была затянута обшивкой, чтобы не раскрыть дизайн раньше времени.

И вот на днях китайский сайт jiemian.com, ссылаясь на собственные источники, поделился некоторой информацией, касающейся электрокара Xiaomi. Это будет седан, который выйдет сразу в 2-х модификациях: на 400- и 800-вольтовой платформах. Базовую версию оснастят литий-железо-фосфатными аккумуляторами BYD LiFePO4, а продвинутую — батареями CATL Kirin. Обе комплектации получат чипы Qualcomm и NVIDIA Orin X нового поколения.

Топ за свои деньги? Раскрыта цена первого электрокара от Xiaomi

Что касается цен, то базовая модель будет стоить от 260 до 300 тысяч юаней, а это примерно от 38.4 до 44.3 тысяч долларов. Продвинутая — до 350 тысяч юаней или до 51.7 тысяч долларов. Официальная презентация электрокаров должна состояться в последнем квартале 2023 года, а массовое производство начнется в первом квартале 2024-го.

Вот так, скорее всего, будет выглядеть первая «электричка» от Xiaomi.

Топ за свои деньги? Раскрыта цена первого электрокара от Xiaomi

Оцените статью
Добавить комментарий