ТОП-5 лучших камерофонов 2019 года по версии DxOMark

Новости
Итога 2019 года от главных экспертов по мобильным камерам.

Все актуальные флагманы 2019 года уже вышли, и специалисты DxOMark за месяц до конца года решили подвести его итоги. В течении года компания протестировала фото/видео-возможности 31-го смартфона, в число которых вошли как флагманы, так и бюджетные и среднебюджетные устройства. Издание отмечает, что мобильные камеры сделали заметный рывок как с программной, так и с аппаратной стороны.

Первую строчку рейтинга лучших камерофонов DxOMark заняли Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi CC9 Pro Premium Edition с результатом в 121 балл. У первого специалисты отметили отличную детализацию и высокое качество ночных фотографий, у второго — пятикратный оптический и 50-ти кратный гибридный зум, а также универсальную камеру из 5 модулей с разным фокусным расстоянием.

ТОП-5 лучших камерофонов 2019 года по версии DxOMark

Третье место рейтинга занял iPhone 11 Pro Max. Флагман Apple стал лидером по видеосъёмке, но уступил конкурентам по фотовозможностям. Общий балл смартфона — 117.

Сразу за яблоком идут флагманы Samsung  — Galaxy Note 10+ 5G и Galaxy S10 5G с четвертым и пятым местом соответственно. Первый стал лидером в категории широкоугольных камер, второй — не впечатлил экспертов чем-то особенным, но показал высокий сбалансированный результат в целом.

В тему: Honor раскритиковал 108 МП камеры — такие инновации не нужны

Оцените статью
Добавить комментарий