ТОП-20 самых популярных программ для смартфонов. Ими пользуются почти все

Новости
Какими пользуетесь вы?

Под прицелом аналитиков из компании Sensor Tower в очередной раз оказался рынок мобильных приложений. Эксперты решили выяснить, как именно продукты виртуальной индустрии пользователи iOS и Android скачивают чаще всего в 2022-м году. И результаты получились достаточно интересными, чтобы поделиться ими с вами.

Для начала по общему числу скачиваний. За первый квартал нынешнего года из Google Play пользователи загрузили 28.3 миллиарда разных приложений, у AppStore результаты поскромнее — 8.6 миллиарда. Самым популярным приложением на обеих платформах оказался TikTok, сразу за ним социальные сети Instagram и Facebook. А замыкают пятерку мессенджеры Facebook и Telegram.

ТОП-20 самых популярных программ для смартфонов. Ими пользуются почти все

Мобильные игры аналитики выделили в отдельную категорию с собственным рейтингом. И тут лидирует Garena Free Fire — королевская битва в стиле PUBG Mobile. На втором месте — раннер Subway Surfers, на третьем — головоломка Merge Master. Ну а сам PUBG Mobile оказался лишь на шестой строчке. Хотя ему далеко до падения суперпопулярной до недавнего времени Among Us, которая рухнула сразу на 20 место.

ТОП-20 самых популярных программ для смартфонов. Ими пользуются почти все

Тенденция в целом такова, что из года в год люди скачивают все больше мобильных приложений. За первый квартал 2022 пользователи скачали суммарно 36,9 миллиарда приложений, для сравнения прошлогодний результат был на 1,4% меньше. 

Оцените статью
Добавить комментарий