ТОП-15 самых популярных дорогих смартфонов. Кто лидирует в премиум сегменте?

Новости
Вроде кризис и инфляция, но продажи флагманов все равно выросли.

Наибольший интерес среди всех категорий смартфонов всегда вызывали флагманы. Именно в таких устройствах реализуют самые передовые технологии, и по флагманским моделям мы понимаем, куда движется индустрия в целом. Тем любопытнее узнать, а какие смартфоны топового сегмента популярнее остальных?

Аналитическая компания Canalys опубликовала топ самых продаваемых смартфонов по цене от $500 и выше за первый квартал 2023-го года. На устройства премиум-сегмента, к слову, приходится солидная доля от всего рынка — 31%. 

О доминирующем бренде догадаться несложно. Компания Apple далеко впереди остальных, настолько, что оккупировала сразу первые 4 строчки топа. Безусловным лидером стал iPhone 14 Pro Max, следом за ним еще 2 гаджета из новой линейки — iPhone 14 Pro, iPhone 14, ну а четвертым стал iPhone 13. Ворваться в первую пятерку удалось лишь Samsung с ее флагманским Galaxy S23 Ultra, пусть и в качестве замыкающего.

ТОП-15 самых популярных дорогих смартфонов. Кто лидирует в премиум сегменте?

Помимо устройств от купертиновцев и южнокорейской корпорации, в рейтинге засветились и китайские флагманы. Это Xiaomi 13 на 13-й же строчке, и HUAWEI Mate 50 на 14-й. Также статистика демонстрирует, что премиальные смартфоны стали покупать чаще, доля их рынка выросла на 4.7% в сравнении с прошлым годом.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Смешной

    А вот и айфоны. 🙂 При словосочетании «самые дорогие» только они на ум и приходят…

    Ответить