ТОП-15 самых мощных процессоров в смартфонах: кто лучше?

Новости
Snapdragon, MediaTek или Apple Bionic?

Бытует мнение, что процессоры Snapdragon – лучшие среди всех Android-платформ, а чипсеты Apple доминируют по рынку в целом. Насколько это далеко от правды? Разобраться попытался блогер под ником @Golden_Reviewer. На днях он протестировал больше ста актуальных моделей смартфонов на разных процессорах и выяснил, модели с какими чипами показывают наилучшую производительность.

Первое место в рейтинге заняли смартфоны на новейшей купертиновской платформе Apple A16. Интересно, что она показала себя не только самой мощной, но и самой энергоэффективной. Второе место с отставанием в 20% занял процессор Snapdragon 8+ Gen 1. А топовое решение MediaTek – Dimensity 9000, и вовсе на 45% хуже Apple A16. Что касается Google Tensor и Kirin 9000, в их случае отставание превышает 60%.

ТОП-15 самых мощных процессоров в смартфонах: кто лучше?

Примечательно, что среди субфлагманских решений себя лучше всех зарекомендовал чипсет Dimensity 8100, по производительности он почти не уступает топовому прошлогоднему Snapdragon 888. Из народного сегмента хорошо себя показали Exynos 1280 и Snapdragon 695.

В завершение скажем, что в список тестируемых платформ не попал новенький Dimensity 9000+, который по данным бенчмарка AnTuTu является самым мощным Android-процессором. Ждем новых испытаний?

Оцените статью
Добавить комментарий