ТОП-10 самых мощных Android смартфонов ноября. Затишье перед бурей!

Новости
Скоро появятся девайсы с процессорами нового поколения.

Бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг самых мощных смартфонов за ноябрь 2022 года. В него вошли международные версии устройств, которые можно свободно купить на глобальном рынке.

Среди флагманов по-прежнему доминирует Snapdragon 8+ Gen 1, однако в ближайшие месяцы стоит ждать серьезных изменений. Недавно состоялась премьера серии Xiaomi 13, и впереди еще много флагманских устройств, оснащенных процессорами нового поколения Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и MediaTek Dimensity 9200.

Однако в ноябре все по-старому. Asus великолепен в плане производительности – ROG Phone 6 и Asus ROG Phone 6 Pro стабильно в топе, а теперь к тройке лидеров присоединился компактный Asus ZenFone 9. Единственная флагманская модель с процессором Mediatek в списке – это Vivo X80.

ТОП-10 самых мощных Android смартфонов ноября. Затишье перед бурей!

Субфлагманский рейтинг, в свою очередь, принадлежит Dimensity — на этот раз более половины присутствующих в нем моделей оснащены чипом Dimensity 8100. В список перекочевало много смартфонов из октябрьского рейтинга AnTuTu, но выросли средние результаты в бенчмарке — все они уже превышают 700 000 баллов.

ТОП-10 самых мощных Android смартфонов ноября. Затишье перед бурей!

Оцените статью
Добавить комментарий