Tesla выпустила беспроводную зарядку для нескольких смартфонов одновременно. Утерли нос Apple?

Новости
Такой гаджет не смогла осилить Apple.

Бренд Tesla продолжает зарабатывать деньги не только на электромобилях, но и выпуская различные аксессуары, которые никак не связаны с основной деятельностью компании. Илон Маск уже выпускал свисток Tesla, детский квадроцикл, микрофон для караоке в машине. А теперь вышла беспроводная зарядка, которая может заряжать сразу два смартфона и наушники одновременно.

Новинку назвали Tesla Wireless Charging Platform. Аксессуар по сути является тем, что когда-то не смогла сделать Apple. «Яблочники» долгое время обещали выпустить AirPower, но в итоге отменили зарядную станицу, поскольку так и не смогли добиться беспроблемной работы с несколькими устройствами.

Tesla выпустила беспроводную зарядку для нескольких смартфонов одновременно. Утерли нос Apple?

Tesla, похоже, решила эту проблему, или просто обладает меньшим перфекционизмом чем компания из Купертино. В описании обещают зарядку до 3 устройств на любом участке платформы. Ее дизайн состоит из алюминиевого корпуса, а лицевая поверхность обтянута премиальной Алькантарой. Съемная магнитная подставка позволяет размещать станцию горизонтально или под углом, для лучшего обзора.

В комплекте с Wireless Charging Platform поставляется блок питания на 65 Вт, но при загрузке тремя устройствами на каждое станция может выдать ограниченную мощность до 15 Вт.Tesla выпустила беспроводную зарядку для нескольких смартфонов одновременно. Утерли нос Apple?

Обычно подобные аксессуары стоят в диапазоне 100-150 долларов, но за бренд Tesla придется доплатить. Компания оценила свою беспроводную зарядку в 300$. Поэтому назревает вопрос, как придется выкручиваться Apple, чтобы продать доведенную до ума AirPower уже за 399$?

Оцените статью
Добавить комментарий