Tesla относится к легендарному Volkswagen Golf как к мусору

Новости
Сколько таких «Гольфов» еще будет ездить, когда разрядится батарея последней «Теслы»?

Ошибки в автомобильном программном обеспечении были и будут всегда. Однако некоторые из них оказываются весьма специфичными. Например, Tesla Model 3 в Германии распознает VW Golf, припаркованный на тротуаре, как мусорный бак.

Программное обеспечение электромобилей Маска может различать препятствия по форме и отображать их примерный силуэт на бортовом дисплее. На практике это означает, что во время движения по городу на экране постоянно будут отрисовываться идущие мимо прохожие, автомобили (с разницей между грузовиками и легковыми авто), а также мусорные баки. Именно последний элемент способствовал распространению записи, которой поделился пользователь omerbajramii в TikTok.

Видео, снятое на улицах Германии, быстро стало хайповым и приобрело огромную популярность в сети. Владелец Tesla Model 3 записал, как при парковке его машина распознает стоящий рядом VW Golf III поколения как мусорный контейнер, в то время как у других автомобилей такой проблемы нет.

@omerbajramii #tesla #teslamodel3 #foryou #fyp #funny #funnyvideos #joke ♬ Happy Laughing — Sound Effect

Можно ли такое действие расценивать как преднамеренное со стороны Tesla или это просто ошибка в программном обеспечении? Скорее всего, систему распознавания препятствий ввел в заблуждение факт, что Golf был припаркован и, следовательно, не двигался. Таким образом, электрокар мог неверно оценить тип объекта охарактеризовать его как мусорный бак. Ситуация получилась забавной, но поклонники бензиновых авто в комментариях под видео резонно отметили: Сколько таких «Гольфов» еще будет ездить, когда разрядится батарея последней «Теслы»?

Оцените статью
Добавить комментарий