Tele2 поднимает цены. Популярные тарифы подорожают в среднем на 11.5%

Новости
Привыкаем к новым реалиям и ищем способы сэкономить где-нибудь еще.  

Tele2 решил «обрадовать» своих клиентов новогодним подарком. Абоненты мобильного оператора стали получать сообщения, в которых их вежливо уведомляют о повышении тарифов. Причем Tele2 решил не дожидаться следующего года, цены вырастут уже 30 декабря уходящего 2022-го.

На сколько именно поднимется прайс, зависит от конкретного тарифного плана. Разброс составляет от 40 до 70 рублей. Ну а если подсчитать среднее значение, то стоимость выросла примерно на 11,5%. Фактически это поправка на годовую инфляцию, которая находится примерно на том же уровне.

Tele2 поднимает цены. Популярные тарифы подорожают в среднем на 11.5%

Горькую пилюлю Tele2 решил немного подсластить — оператор предлагает своим абонентам 2 бесплатных месяца подписки Mixx S. Она увеличивает лимит трафика и открывает доступ к различным развлекательным и обучающим сервисам. Также компания напоминает о существовании «Маркета Tele2» — аналога биржи, где можно продавать неизрасходованные гигабайты, минуты и SMS за реальные деньги, поступающие на счет.

Однако 2 месяца подписки — спорная компенсация за заметное повышение тарифов. К сожалению, сделать ничего нельзя, повышать цены вслед за инфляцией телекоммуникационным компаниям разрешило государство, так что вряд ли Федеральная антимонопольная служба найдет повод для расследования. В общем, привыкаем к новым реалиям и ищем способы сэкономить где-нибудь еще.  

Оцените статью
Добавить комментарий