Так выглядит Samsung Galaxy Tab S9 Ultra — на экране все еще есть «монобровь»

Новости
Планшет будет оснащен огромным 14.6-дюймовым AMOLED экраном.

Ходят слухи, что 26 июля Samsung выпустит смартфоны Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5, а вместе с ними корейцы представят новые топовые планшеты — Galaxy Tab S9.

В линейку должны войти сразу три модели: базовый Tab S9, Tab S9+ и премиальный Tab S9 Ultra, на дизайн которого предлагает взглянуть известный инсайдер OnLeaks. Он опубликовал рендеры топового устройства, основанные на CAD-моделировании.

Серьезных изменений не ожидается. Tab S9 Ultra получит аналогичный предшественнику корпус из алюминия с магнитным держателем для стилуса S-Pen, и 14.6-дюймовый AMOLED дисплей с небольшими рамками, в верхней части которого сделан вырез для фронтальной камеры. Единственное визуальное отличие – это два отдельных объектива камеры, которые в прошлом поколении размещались в едином блоке.

Так выглядит Samsung Galaxy Tab S9 Ultra — на экране все еще есть «монобровь»

Согласно утечкам, размеры Tab S9 Ultra составят 326.4 х 208.6 х 5.5 миллиметров, а вес – 737 граммов. Планшет должен получил водонепроницаемость IP68 и аккумулятор емкостью 11 200 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.

Вся линейка Tab S9 будет построена на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, и будет предлагаться в конфигурациях с 8/12/16 ГБ оперативки, и 128/256/512 ГБ постоянной памяти. Инсайдеры говорят, что самая бюджетная версия на 8/128 ГБ получит хранилище UFS 3.1, а другие оснастят более быстрой памятью UFS 4.0.

Так выглядит Samsung Galaxy Tab S9 Ultra — на экране все еще есть «монобровь»

В целом планшеты Samsung стают все более похожими на флагманские смартфоны бренда — они постоянно меняются в лучшую сторону, но происходит это достаточно медленно, чтобы их стоило покупать чаще, чем раз в два года. Больше эмоций может вызвать премьера складного планшета Galaxy Z Tab — сложно сказать, покажут ли его в этом году, но о новинке с гибким экраном можно услышать все чаше.

Оцените статью
Добавить комментарий