AliExpress рассылал случайным покупателям странные семена. Что из них выросло?

Новости
Помните эту загадочную историю?

В 2020 году Китай стал лидером по производству негативных информационных поводов – начиная от коронавируса, который подпортил жизнь миллиардам людей по всему миру, и заканчивая куда более загадочными, пусть и менее разрушительными в своих последствиях событиями. Многие американцы этим летом получили по почте странные конверты из Поднебесной, в которых находились семена непонятного происхождения – наиболее осторожные, конечно, сразу же обратились в профильные ведомства, но далеко не все смогли устоять перед любопытством.

Пока Министерство сельского хозяйства США било тревогу и призывало всех адресатов этих странных посылок передать полученные семена для анализов, самые рисковые тут же высадили их на своих приусадебных участках и очень скоро об этом пожалели – в некоторых случаях пробившиеся ростки представляли собой незнакомую культуру, которая сразу начинала агрессивно уничтожать все окружающие насаждения. Люди узнали в появившихся побегах черную и зеленую плесень, а некоторые экстремалы умудрились даже съесть полученные семена – об их здоровье, правда, ничего не сообщается.

AliExpress рассылал случайным покупателям странные семена. Что из них выросло?

Правда не все посылки содержали исключительно вредоносные семена – большинству счастливчиков удалось вырастить полезные в кулинарии растения, например, орегано. Тем не менее, компания Amazon на правах крупнейшего интернет-ритейлера в США была вынуждена моментально прекратить всяческий импорт семян из-за рубежа. На данный момент торговать сельскохозяйственными семенами в Америке могут только продавцы, находящиеся на территории страны.

AliExpress рассылал случайным покупателям странные семена. Что из них выросло?

Что интересно, согласно информации от властей США, которые расследовали странные подарки китайских продавцов, ничего криминального семена в посылках за собой не несут. Власти считают, что их клали в посылки не для вреда, а чтобы заработать лояльность пользователя и повысить рейтинг своего магазина у покупателя.

В тему: 50 фото брошенных животных, которым нашли семью. Разница поражает

Оцените статью
Добавить комментарий