Специалисты назвали смартфон с лучшим экраном

Новости
И это не флагманы Samsung или Apple.

Портал DisplayMate, занимающийся тестированием дисплеев мобильных устройств, назвал смартфон с лучшим экраном на конец 2019 года — им стал Pixel 4 XL. Продукт от Google впервые удостоился такой награды, предыдущие годы в топе бессменно лидировали телефоны от Samsung и Apple.

Pixel 4 XL оснащен 6.3 дюймовым OLED экраном с диагональю 6.3 дюйма и 2К разрешением. Матрица работает на частоте обновления 90 Гц, но поддерживает автоматическое снижение развертки до 60 Гц для буста производительности и оптимизации энергопотребления смартфона.

Специалисты назвали смартфон с лучшим экраном

Экран Pixel 4 XL удостоился высшей оценки A+. Специалисты DisplayMate отметили очень точную цветопередачу и высокую яркость дисплея. По словам экспертов, частота 90 Гц обеспечивает максимально плавные анимации, что улучшает опыт использования смартфона в любых сценариях – от работы в интерфейсе, до просмотра видео и игр.

Цена Pixel 4XL на американском рынке составляет 899 или 999$, в зависимости от конфигурации. Подробно о характеристиках и особенностях новинки рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий