Создан браузер, который платит пользователям за время в интернете

Новости

Брендан Айх — создатель и бывший технический директор компании Mozilla, разработавшей популярный браузер Firefox, анонсировал новый проект, который предлагает пользователям зарабатывать деньги за проведенное в интернете время.

Браузер Brave, который уже доступен для скачивания в Play Market, создан на основе исходного кода Google Chrome, но вся реклама и скрипты отслеживания активности пользователя на сайтах в нем полностью заблокированы. Однако с 24 апреля в браузере появилась опция включения рекламы, за просмотр которой пользователи смогут получать деньги. Разработчики обещают передавать пользователям 70% прибыли с демонстрации каждого рекламного баннера.

Создан браузер, который платит пользователям за время в интернете

Брендан Айх начал разработку Brave в 2015 году, а первая версия браузера вышла в 2016. На данный момент приложением на платформе Android пользуется более 5.9 миллионов человек.  Brave имеет достаточно высокую оценку в Play Market – 4.3 балла, но так как функция оплаты рекламы появилась только вчера, отзывов пользователей о ее использовании еще нет.

Оцените статью
Добавить комментарий