Sony все-таки выпустит Xperia 1 Compact, раскрыты характеристики флагмана

Новости

Компания Sony переживает не лучшие времена на рынке смартфонов. Слабые продажи вынуждают руководство фирмы отказываться от линеек, не нашедших своего покупателя, одной из них может стать и серия небольших флагманов Compact. Еще перед выходом Xperia XZ1 вице-президент компании Дон Меса намекнул, что новинка будет выпущена в одной версии, так как устройства с небольшим дисплеем перестали пользоваться спросом. Так и случилось на MWC 2019, где Sony не представила Xperia 1 Compact, хотя 3 предыдущих поколения флагманов компании неизменно выходили, в том числе, и в миниатюрном варианте.

Однако в сети появилась информация о том, что Sony Xperia 1 Compact все-таки выйдет. В базе данных синтетического теста GFXBench появился еще не анонсированный смартфон Sony под кодовым названием PF62, который судя по характеристикам относится к классу флагманских устройств.

Sony все-таки выпустит Xperia 1 Compact, раскрыты характеристики флагмана

Если утечка правдива, Xperia 1 Compact получит миниатюрный, по современным меркам, 5.1 дюймовым дисплей с разрешением 2520х1080 пикселей. Аппаратной основой станет процессор Snapdragon 855, дополненный 128 ГБ постоянной и 6 ГБ оперативной памяти. Разрешение фронталки составит 7 МП, основной камеры – 18 МП. Смартфон будет работать под управлением Android 9.0 Pie. Дата выхода и предполагаемая цена устройства остаются под вопросом.

Подробнее о последнем флагмане Sony Xperia 1 рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий