Sony официально представила топовые наушники WH-1000XM5

Новости
Модель улучшили и испортили одновременно.

В последние недели в сети активно распространялись слухи о новых флагманских наушниках от Sony. Японская компания решила не затягивать ожидания и представила модель WH-1000XM5.

От предыдущего поколения наушники отличаются обновленным дизайном. Они получили тонкие ножки, которые делают их более похожими на AirPods Max. Фишка идет на компромисс с портативностью, поскольку чашки для ушей теперь не складываются во внутрь, и чехол для транспортировки наушников стал заметно крупнее.

Sony официально представила топовые наушники WH-1000XM5

WH-1000XM5 не получили никаких новых функций по сравнению со своим предшественником — вместо этого японцы сосредоточились на улучшении существующего опыта.

XM5 имеют сразу два процессора для управления системой шумоподавления. Sony заявляет, что в новых наушниках установлена ​​самая совершенная система ANC, которую когда-либо создавала компания. Количество микрофонов удвоили, теперь их 8, и все расположены по периметру чаш наушников. Дополнительно Sony заменила 40-мм драйверы XM4 на более естественно звучащие 30-мм, которые также обещают улучшить шумодав.

Sony официально представила топовые наушники WH-1000XM5

Новинка сохранила многое, что нам нравилось в XM4 — воспроизведение управляется с помощью жестов, по-прежнему есть физический тумблер для переключения между режимами ANC и Ambient. Автономность модели не изменилась – 30 часов, также заявлена поддержка Fast Pair от Google.

Sony официально представила топовые наушники WH-1000XM5

Продажи Sony WH-1000XM5 начинаются 20 мая , наушники оценены в 400 долларов — немного дороже по сравнению с WH-1000XM4, которые также останутся в продаже вместе с новой моделью.

Оцените статью
Добавить комментарий