Sony обещает, что мобильные телефоны скоро превзойдут зеркалки по качеству фото

Новости
Долго ждать не придется.

За последние десять лет камеры на мобильных телефонах продвинулись вперед как никогда. Высокое разрешение, широкоугольные объективы, макро-съемка — с каждым годом смартфоны все ближе подбираются к профессиональным фотоаппаратам, а в некоторых случаях уже готовы составить им конкуренцию. Возможно, не так далек тот день, когда телефоны превзойдут зеркалки по качеству фото?

В подобном исходе уверен Тероши Симидзу — президент и по совместительству главный исполнительный директор подразделения Sony Semiconductor (производитель датчиков изображений CMOS). По мнению Симидзу, смартфоны обойдут зеркальные камеры по части фотовозможностей уже в 2024-м году. Подобного результата удастся достигнуть за счет увеличения диафрагмы мобильной оптики, усовершенствования объективов, а также применения искусственного интеллекта для сращивания отдельных пикселей в одну картинку.

Sony обещает, что мобильные телефоны скоро превзойдут зеркалки по качеству фото

Также глава Sony Semiconductor дал небольшой прогноз на будущее — вполне вероятно, что к 2030 году все смартфоны перейдут на видео в разрешении 8K, а также получат функцию сверхскоростной серийной съемки, как у полноразмерных фотоаппаратов. В общем, планы у Sony грандиозные, и для их реализации уже к 2023 году компания собирается расширить производственные площади на 60% и увеличить производство датчиков изображения для всего рынка мобильных устройств.

Оцените статью
Добавить комментарий