Sony готовит «тонкую» PlayStation 5 Slim. Консоль представят осенью 2023 года

Новости
Габариты консоли станут меньше, а цена - ниже.

Sony готовит к выходу новую версию консоли PlayStation 5, по крайней мере, на этом настаивают источники издания The Leak. Если им верить, релиз новинки намечен на третий квартал 2023-го года. Скорее всего, приставку назовут PlayStation 5 Slim, но есть вероятность, что от слова Slim откажутся — хоть габариты консоли и станут меньше, по-настоящему тонкой она все равно не станет.

PlayStation 5 получит обновленный дизайн, а ее корпус уменьшится. Консоль немного потеряет в производительности, зато будет потреблять меньше электроэнергии. Не понадобится и громоздкая система охлаждения, так что PS5 Slim однозначно станет тише и будет меньше нагреваться.

Sony готовит «тонкую» PlayStation 5 Slim. Консоль представят осенью 2023 года

Очень вероятно, что инженеры откажутся от подставки для горизонтального расположения PS5 (по умолчанию она будет лежать на полке, а для вертикального размещения потребуется покупать дополнительный аксессуар). Коробки для упаковок хотят делать из более дешевых материалов, а полиграфии у них внутри станет меньше. Так что ценник PlayStation 5 Slim может быть заметно ниже оригинала.

Оцените статью
Добавить комментарий