Смартфон Xiaomi убил человека. Бюджетный девайс взорвался возле лица спящей женщины

Новости
Xiaomi Redmi 6A виновен в случившемся.

Обычно смартфоны — это вполне безопасные устройства, но несчастные случаи с их участием все равно происходят. Техноблогер из Индии MD Talk поделился печальной историей: на днях он нашел свою тетю мертвой в постели, а причиной смерти, скорее всего, стал бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 6A, взорвавшийся прямо рядом с лицом женщины.

Судя по обстоятельствам, она поставила гаджет на зарядку и положила его на подушку возле себя, это и могло стать роковым решением. Что послужило причиной взрыва — заводской брак или другие поломки — еще предстоит выяснить. Семья погибшей женщины уже обратилась к Xiaomi с просьбой о поддержке, также родственники хотят, чтобы китайский бренд озаботился более надежными стандартами безопасности для своей продукции.

Смартфон Xiaomi убил человека. Бюджетный девайс взорвался возле лица спящей женщины

Представители Xiaomi уже ответили и пообещали разобраться в произошедшем, а полиция начала собственное расследование инцидента. К слову, самопроизвольные взрывы смартфонов уже случались неоднократно, но к такому жуткому смертельному исходу взрыв приводит впервые. Поэтому владельцам Xiaomi, да и телефонов других брендов, лучше не спать в опасной близости со своими гаджетами.

Оцените статью
Добавить комментарий