Слух: Sony выйдет на рынок складных телефонов – грядет раскладушка Xperia Compact

Новости
Информации по-прежнему мало.

Sony — один из производителей, который еще не выпустил ни одного смартфона со складным экраном. Однако появились слухи, что японцы готовят собственную раскладушку, которая должна составить конкуренцию Samsung Galaxy Z Flip и другим устройствам такого форм-фактора.

Японские инсайдеры пишут, что новинка возродит отмененную из-за низкой популярности линейку Xperia Compact. Последней моделью этой серии был Xperia XZ2 Compact, вызвавший много споров, потому что использовал «аж» 5-дюймовый экран, тогда как предыдущий Xperia XZ1 Compact имел 4.6-дюймовый дисплей и в целом был заметно меньше. Идейным продолжателем «компактов» сейчас считается флагманский Xperia 5, который при 6.1-дюймах все еще отлично лежит в руке за счет вытянутого соотношения сторон.

Решение Sony возродить линейку в новом форм-факторе может быть удачным. Продажи классических смартфонов постепенно падают, а рынок складных моделей расширяется. Причем именно такой тип гибких экранов продается лучше всего, о чем свидетельствует популярность Galaxy Z Flip, который занимает 46% сегмента.

Слух: Sony выйдет на рынок складных телефонов – грядет раскладушка Xperia Compact

К сожалению, мы не знаем, на какой стадии находится работа над складным Xperia. Ходят слухи, что у телефона нет внешнего дисплея, что необычно по сравнению с устройствами конкурентов. Более подробная информация, вероятно, появится со временем. А пока утечку стоит воспринимать с долей скептицизма.

Оцените статью
Добавить комментарий