Секретное оружие: Huawei готовит P40 Pro Premium с уникальной камерой

Новости
Смартфон получит первый в мире 10-кратный оптический зум.

Компания Huawei последует примеру Apple и Samsung и выпустит сразу три смартфона в новом поколении флагманской P-серии. Об этом сообщил авторитетный инсайдер @evleaks, который опубликовал рендеры ранее неизвестной версии P40 с пентакамерой.

Предполагается, что девайс выйдет под названием Huawei P40 Pro Premium. Он станет самым продвинутым смартфоном Huawei по части камеры и получит сразу пять объективов, одним из которых будет уникальный перископический объектив с фокусным расстоянием 240 мм. Если предположить, что основная камера имеет стандартное фокусное расстояние 24 мм, телевик в P40 Pro Premium будет обеспечивать первый на рынке 10-кратный оптический зум.

Секретное оружие: Huawei готовит P40 Pro Premium с уникальной камерой

Также инсайдер опубликовал рендеры Huawei P40 Pro, который унаследует 5x зум от P30 Pro. Оба устройства получат сверхширокую камеру с фокусным расстоянием 18 мм и отдельный макромодуль, а в качестве пятой камеры в Premium-версии, по всей видимости, будет использоваться ToF датчик.

Секретное оружие: Huawei готовит P40 Pro Premium с уникальной камерой

Что касается базового Huawei P40, известно о 52-мегапиксельной основной камере и 40-мегапиксельном ширике, как у старших моделей, однако у стандарной версии будет более простой телевик с 3-кратным оптическим зумом.  Презентация нового поколения P-серии должна пройти в марте 2020 года.

В тему: Обзор Huawei Nova 5T – флагман за копейки

Оцените статью
Добавить комментарий