7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

Новости
Ищем оптимальный тариф под разные задачи.

У оператора Билайн есть около дюжины различных тарифных планов. Каждый из них заточен под разные условия и задачи пользователей. Чтобы вы не тратили время на их изучение, мы собрали оптимальные бюджетные варианты для тех, кто много разговаривает, часто пользуется интернетом или наоборот, хочет максимально сэкономить.

Ниже – самые дешевые тарифы Билайн на 2023 год, с которыми не придется сильно переплачивать.

Материал обновлен: 19.09.2023

Самый дешевый тариф Билайн без интернета

Если гигабайты не нужны и звонить будете редко, чтобы просто оставаться на связи хорошо подойдут тарифы с поминутной/посекундной оплатой. Таких в ассортименте «желтых» два – это единственные варианты, где нет вообще никакого интернета.

Посекундный

Суть тарифа понятна по названию. Деньги списываются в соответствии с количеством проговоренных секунд. Если разговариваете мало – это будет выгодно и позволит хорошо сэкономить.

  • Стоимость звонков на любые номера домашнего региона равна 3.21 руб/мин. Получается, что секунда разговора обойдется 5.35 копеек.
  • Что касается SMS, каждое сообщение стоит 2.68 рубля.

7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

Интернетом пользоваться не рекомендуем – мизерные 10 МБ обойдутся в 10.95 рублей, то есть гигабайт стоит больше тысячи. Если доступ в сеть все-таки понадобится, лучше подключить опцию «Пакет интернета 1.5 ГБ» с абонентской платой 8.13 рубля в сутки.

Простой

Для тех, кто общаетесь в основном с абонентами Билайна, стоит обратить внимание на «Простой». У него тоже нет абонентской платы, а расценки таковы:

  • Минута разговора внутри сети обойдется 2 рубля;
  • Звонки на номера других операторов внутри региона – 3 руб/мин;
  • SMS на номера домашнего региона стоит 3 рубля.

При этом «Простой» – это конструктор, где при необходимости можно подключить пакет минут без интернета. Доступны варианты на 50, 100 и 300 минут, которые подключаются на 1, 3 месяца, или бессрочно (пока не закончатся). От срока действия будет зависеть цена услуги.

7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

Самый дешевый тариф Билайн для звонков 

Если нужен вариант, чтобы дешево и выгодно разговаривать, стоит рассмотреть тарифы «Простой» и «UP. Панда Тапа».

Простой

Чтобы выжать максимум из этого конструктора, рекомендуем следующую настройку:

  • подключить 100 минут на звонки по России (действует на номера любых операторов)
  • подключить безлимитные звонки внутри сети Билайн (90 рублей в месяц).
  • оставить интернет на нуле.
  • смс – по необходимости (50 штук стоят 30 рублей).

Итого за 280 рублей в месяц вы сможете сколько угодно разговаривать с абонентами Билайна, и иметь возможность позвонить на других операторов. В целом, это толковый тариф, который можно и нужно брать на обычные кнопочные телефоны.

7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

«Тариф UP. Панда Тапа»

UP – это еще один популярный конструктор, который гибко настраивается под свои нужды. Помимо количества минут/гигабайт, здесь еще дают выбрать одного из нескольких «апперов», каждый из которых имеет супер-способность (дает различные бонусы для тарифа). Звучит сложно, но вы быстро с этим разберетесь.

Для разговоров имеет смысл брать «аппера» Панда Тапа. Он предлагает 20% скидку на тариф для пользователей старше 60 лет, что приятно, а также возможность получить до 1000 минут на звонки внутри сети (нужно собирать «соты» в фирменном приложении оператора и там же их обменивать). По умолчанию настройка конструктора следующая:

  • 6 ГБ интернета, причем по умолчанию доступен безлимит на мессенджеры (Telegram, Viber, WhatsApp и Skype).
  • 200 минут на номера любых операторов, их можно настроить – от 200 до 2000.

7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

Такой тариф будет стоить 590 рублей в месяц. Но мы советуем сразу ставить 400 минут, пакет увеличится вдвое, а цена вырастет всего на +20 рублей. В отличие от «Простого» полностью отказаться от интернета на тарифе UP нельзя, но по современным меркам даже так он вполне неплох. Особенно с учетом скидки для пенсионеров.

Билайн самый дешевый тариф с интернетом

Конечно, есть в арсенале «Билайна» и тарифы для тех, кто часто зависает в сети. Здесь лучше всего подойдут «Все в плюсе» и уже знакомый нам «UP», но немного в другой конфигурации.

Все в плюсе

Это новое предложение от объединившихся Билайна и Яндекса, которое сейчас распространяют по акционной цене. За 789 рублей ежемесячно мы получим:

  • 30 ГБ интернет-трафика с безлимитным доступом к мессенджерам: WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, Skype, Google Hangouts, Snapchat, KaKaoTalk, WeChat;
  • 700 минут на звонки любым операторам по России;
  • Бесплатная раздача интернета по Wi-Fi на другие устройства.

Также в тариф включена подписка Яндекс.Плюс на 4 человек. Она предоставляет доступ к таким сервисам как:

  • Кинопоиск HD (отдельно стоит 299 рублей в месяц);
  • Яндекс.Музыка (отдельно 199 рублей в месяц);

На сервисы Яндекса дают дополнительные 100 ГБ трафика, которые вы вряд ли израсходуете за календарный месяц.

7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

«UP. Дракон Юнг»

Если нужен самый дешевый тариф Билайн с интернетом для смартфона, рекомендуем настроить «UP» с аппером Дракон Юнг. В правильной конфигурации за 790 рублей в месяц он дает:

  • 200 минут на звонки;
  • 50 ГБ интернет-трафика + 15 ГБ каждый месяц за обмен «сот» в приложении.
  • Много безлимитов: соцсети, мессенджеры, музыка (Яндекс, Apple Music), видеосервисы (YouTube и TikTok). Последнее – самое важное. Видео потребляет основную часть трафика, а с безлимитом 50 Гбайт вам хватит на все остальное.
  • Раздача интернета уже включена в тариф.
  • Подписка «Яндекс. Плюс» на 90 дней бесплатно.

7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

Не забывайте и про возможность подключить безлимитные звонки внутри Билайна за 60 руб/месяц.

Как максимально бюджетный вариант еще можно рассмотреть «Простой» с настройкой на 30 ГБ трафика и 50 минут звонков. Он будет стоить 390 рублей, но вы не получите безлимитов и остальных бонусов, поэтому интернет может быстро заканчиваться.

Билайн самые дешевые тарифы для пенсионеров

Практически все операторы позакрывали специальные тарифы для пожилых людей, и Билайн не стал исключением. Раньше у компании был «Социальный пакет» для пенсионеров.

Социальный пакет

За очень сромную абонплату – 150 рублей в месяц, он давал хорошие условия, особенно для стариков с кнопочными телефонами:

  • 200 минут на номера других операторов в домашнем регионе и номера Билайн по России, безлимит внутри сети после исчерпания пакета;
  • 3 ГБ мобильного интернета;
  • Безлимит на мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram), карты (Яндекс Карты, Яндекс Навигатор и Google Maps) и соцсети (Twitter, Вконтакте и Одноклассники);
  • 200 SMS на любые номера РФ.

Можно поискать остатки «Социального» в магазинах и у перекупщиков, но не факт, что получится. Сейчас в качестве альтернативы Билайн предлагает 20% скидку на «UP. Панда Тапа», но даже с ней он стоит чувствительные 472 рублей.

7 самых дешевых тарифов Билайн. Для звонков, интернета и без абонплаты

Также в самые дешевые тарифы для пенсионеров от Билайна можно внести «Простой» с настройкой на выгодные звонки, о которой мы говорили в начале.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ГЕННАДИЙ

    Самые дорогие и бестолковые тарифы здесь !!! Идите в жопу со своими услугами.

    Ответить
    1. Borya

      Ахахаха

      Ответить
  2. Borya

    Самые дешёвые тарифы можно подключить через Drius или Drius No Limits. Пять лет, полет нормальный

    Ответить
  3. Пенсионер

    Фига се дешевые… Идите лесом черти.

    Ответить
  4. Дмитрий

    Самые дешевые…Да вы охерели

    Ответить
  5. игорь

    Самые дешёвые…Да вы просто издеваетесь над стариками, предлагая им интернет и смс для связи через кнопочный мобильник. В возрасте около 80 лет все игрушки уже не нужны. Нужна надёжная связь для вызова скорой помощи, полиции и др. Пользоваться СМС сообщениями не позволяет старческое зрение. И единственное, что ещё осталось для общения-это голос и слух, который ухудшается с каждым годом.И ещё…Чтобы подписаться на социальный, необходимо лично с паспортом прийти в офис…По состоянию здоровья я уже, не первый год, могу передвигаться только по квартире, живу один, мне 76 лет. СПАСИБО уроды!

    Ответить
    1. Ирина

      Точно сказано.Издеваются

      Ответить
  6. Анжела

    Хотела перейти на Билайн и передумала, узнав, какие «дешевые» тарифы предлагают. Обанкротиться можно?

    Ответить
    1. Алекс

      А где дешевле? Их нет. В МТС, Теле2, Билайн, Мегафон ещё дороже.

      Ответить
      1. Вася

        Теле 2 плочу 100 руб. Тариф социальный.

        Ответить
    2. Екатерина

      Даже и не думайте переходить на Билайн. У меня в пакете 600 минут за 640 р,так после оплаты я не звонила с него 4 дня,хотела проверить,как минуты списывать будут, была в шоке. В первый день исчезли 4 минуты,в последующие по 4 и 7 сек (округляют до минуты). Я не поленилась и на калькуляторе посчитала все минуты за месяц,150 просто испарились. Смс в пакет не входят,решила и это проверить,отправила 2 смс,посчитали три,воруют хуже,чем мегафон. Тарифов хороших нет,выбрать не из чего. Ищу варианты у других операторов.

      Ответить
    3. Морзэ

      Купи барабан и учите азбуку Морзэ.

      Ответить
  7. Анжелла

    Жутко все и дорого. В Мегафоне есть тариф сбезлимитным интернетом за 400 р в месяц.

    Ответить
    1. Али

      Подскажите пожалуйста что за тариф

      Ответить
    2. антонина

      в мегафоне есть —очень дешовый тариф —-переходи на ноль ——с абон платой —3 р в день —сколько бы ты не сделал звонков … без абон платы 1.15 за звонок . это на местные номера мегафона .

      Ответить
  8. Вера

    Билайн совсем обнаглел. Тарифы увеличивает с 13 числа и даже если люди много лет с ними работали никаких предложений по удобным тарифам нет.

    Ответить
  9. Станислав

    Упыри совсем берега потеряли, ради исполнения своей мерзкой и безумной алчности выдумывают идиотические тарифы, которые никому не нужны и не используются и на 10%, а оплачивать чужие хотелки и алчность приходится

    Ответить
  10. Олеся

    Очень раздражает Билайн, меняют оплату за тариф по несколько раз в год, и новых тарифов подходящих нет. Очень дорогие тарифы и как уже писали выше, придуманы неизвестно для кого, тк используется тариф на 20%, а платишь по полной. При этом мне не нужны куча звонков и смс, но без них нет тарифов, просто плачу за то чем не пользуюсь.

    Ответить
    1. Ирина

      Вот это верно! 1300 минут и 300 смс! Мне хватает +,- 200 минут. Могли бы скорректировать 🙂 И минуты, и смс.

      Ответить
  11. гена

    Надо наводить порядок на уровне гос.думы и штрафовать их за самодеятельность и издевательство .Куда смотрит фас!

    Ответить
    1. сергей

      а у нас чинуш девать некуда вот и создают всякие фас мас а о народе никто не заботится.этот главный олигарх сидит и только предписания дает и по телеку их показывает.а на его указы все плюют.но он же сказал мол я дал указания

      Ответить
    2. Валерий

      Давно пора этих кровопийц наклонить.

      Ответить
    3. Ольга

      Точно, алчность,,,,,

      Ответить
  12. Дима

    Бардак цены всё выше и выше стремятся куда бедному крестьянину красные грабили теперь пришли белые грабят буржуи

    Ответить
    1. Владимир

      Когда это Вас красные грабили? Придурки!

      Ответить
  13. Альфия

    Да уж….Билайн удивляет все больше и больше….20 лет была с ними, но теперь думаю, что надо уходить. Достали уже своими изменениями тарифа без моего ведома..

    Ответить
    1. Ольга

      Точно, алчность,,,,,

      Ответить
  14. елена

    Хочу платить за то, что и сколько употребила: минут исходящего разговора, смс написала и байт интернета истратила . Но где у Билайна такой тариф ( я их клиент более 30 лет) . Оператор звонила и предлагала что-то сложное хоть и в тех же пределах до 500 рублей . На сайте Билайна того, что я написала не вижу.

    Ответить
  15. Татиана

    Дорогая связь становится с каждым месяцем. Минуты не выговаривает, смс не пишем — и куда тогда деньги уходят? Хотя бы передавали на следующий месяц. И неожиданно, не спрашивая, подключаются сторонние услуги по 20 и более рублей в день. Странно очень, в 6 утра ещё сплю, а услуга новая проявилась, сама чтоль? Жесть! Недовольства много у меня накопилось. Надо искать другое, но что? Посоветуйте, хорошие люди!

    Ответить
  16. Роман

    С билайном больше 20 лет,но теперь терпение лопнуло,опять поднимают цены,буду искать другого оператора там где можно подобрать тариф,тот который меня устраивает

    Ответить
  17. Юрий

    22 года на БИЛАЙНЕ , без перерыва , хотя бы какие то льготы предложили

    Ответить
    1. Валентина

      Вот и мы также, а толку 0.Знакомые переходят на йоту и тогдатбилайн начигает предлагать более льготные условия.

      Ответить
    2. Ирина

      Пойдите к любому оператору и напишите заявление на переход к нему с сохранением номера и с Вами пообщаются представители Билайна всех уровней и последним будет предложение, от которого Вы не сможете отказаться

      Ответить
  18. Юрий

    С Билайном 20 лет, сейчас тариф анлим в сутки плачу 23.33, но что интересно, у Билайна идут свои вычеты, т.е. за две недели они могут надуть клиентов на 4-7 копеек. Вроде и мелочь , но сколько будет за год и это только с одного клиента???? Вообщем Билайн стал дерьмом и работают там нечестные люди.

    Ответить
  19. алёша

    Я в Билайне с 2000 г. На одном номере . И хоть бы какое послабление так сказать за стаж , за преданность Нет ! Какой там ? Бей Своих чтобы Чужие боялись ! В этой компании по мойму пришли одни Рукожопые Бизнесом заниматься ! Контакт Гавно стал , Билайн одно название ! Жадность и Зависть главные Грехи !

    Ответить
  20. Клавдия

    Полностью согласна с предыдущими комментаторами. Постоянно меняют тариф. На первых порах предложили скидку. Сказали скидку можно будет продлить. Согласилась. Теперь даже не нахожу тарифа, на котором я сейчас нахожусь. И с операторами тоже не могу связаться.

    Ответить
    1. Гуля

      С оператором легко связаться автоответчика необходимо сказать после сигнала соединить с оператором после всяких предложений опять на Тайвань соединить с оператором и так два три раза и соединяют

      Ответить
  21. Серёга

    У меня тариф с2015года стоит 110 в месяц+интернет безлимит дали пожизненно за 3руб.в сутки…меня устраивает!

    Ответить
    1. Игорь

      Какой тариф, как подключить, подскажи пож.

      Ответить
  22. Позор Билайн.

    Билайн самый дорогой стал и теледва тоже Теле2

    Ответить
  23. Татьяна

    Согласна со всеми высказываниями про дороговизну тарифов. Надо писать петицию и в Думу.

    Ответить
  24. Андрей

    Жаль, что просрали такую компанию. Днище полное!!!
    Номер жаль… 21 год…

    Ответить
    1. Ирина

      Так номер Вы можете сохранить у любого оператора

      Ответить
  25. Афанасий Коромыслов

    Итак все ясно: ни одного положительного отзыва нет. Значит нужно бежать от них как от бешенной собаки. Предлагали мне кабельное TV, так они одним кабелем могут окабелить только одну комнату. Когда я спросил, а что делать, если у меня во всех комнатах по телевизору, да еще и на кухне. Они ответили мол купите дополнительные модемы. Да идите вы все лесом в дальнее эротическое путе- шествие.

    Ответить
  26. Надежда

    Я тоже была с нормальным тарифом, каждый год начали поднимать цену. А еще поставила запрет на все рекламы и предложения, так они всеравно подключили какую-то подписку без ведома и списали 150р. Начала ругаться, что ставила запрет, так вернули деньги.

    Ответить
  27. Влад

    На днях звонил оператору, разговаривать бесполезно.
    Он как будто не слышит о чём ему говорят, предлагает тариф ещё дороже чем у меня есть, говорю что уйду с Билайна , а ему всё равно , говорит очень жаль.

    Ответить
  28. Ваня

    Зажрались всё операторы мобильных связей МТС принудительно добровольно списывает деньги если не звонишь на платные номера так что для пенсионеров бюджетной связи нет и гос Думе с ихней зарплатой на нас на—ть

    Ответить
  29. Евгений

    Вообще то это конечно безпредел, буквально до августа по сто рублей в неделю снимал Билайн и было нормально в тарифе Близкие люди, а с 1 августа как сбесились — по 100 руб каждые два три дня слетают! Без какого-либо предупреждения! А интернет в 10 км от города хрен найдёшь. Оператора менять безполезно, все барыги, заботящиеся только о начале, а не о качестве и доступности услуги. Но тут как с бензином — пока пипл хавает им всё по барабану.

    Ответить
  30. Александр

    Сколько бились с Билайном — ужас! Живём в деревне, за 30 км от ближайшего офиса, так вот там наглые девочки подключают без стыда и совести старикам платные услуги, поначалу не знали как это прекратить, ездили в город, придёшь в офис — отключат, приезжаешь домой — подключены! Спасибо детям — подсказали как избавиться от этих услуг, а сколько стариков одиноких, которые только и могут вызвать скорую! А эти молодые люди в офисах — им ссы в глаза — всё божья роса! Это, говорят вы сами подключаете! Что-то надо менять в государстве, одно ворьё, одно жульё кругом…

    Ответить
  31. Валентина

    Ого очень интересные отзывы,пора и мне уходить от любимого билайна

    Ответить
  32. Игорь

    тоже самое ,заплатил за август ,31 день,копейка в копейку,31 сообщение у вас не хватает средств,захожу в личный кабинет,а у меня там -10 коп, как так получается дорогой Билайн. Так у каждого по 10 коп. а в маштабе страны это довольно приличная сумма.

    Ответить
  33. Геннадий

    я не против повторять отзывы нет смысла,ушел с билайна 4 года назад,не жалею про теле 2 плохо не скажу,

    Ответить
  34. Лидия

    Мегафон 240 плачу

    Ответить
  35. Елена

    Добрый день!Я тоже клиент «Б» с 20-летним стажем, Не меняла не разу ни тариф, ни номер, ни какие дополнительные подписки никогда не делала. Телефон кнопочный, интернета на нем нет. .Но 4 октября пришло сообщение о списании абонентской платы 435р в ночь на 07.10 за следующий месяц. Я дополнительно внесла 06.10 недостающие 160р, а чек пришел от «Б-ОФД» . Посмотрела, а это какая-то хитрая подписка для тех у кого кассовые аппараты. КАК разобраться и вернуть на счет деньги?

    Ответить
  36. ded7887

    сижу на 1 ом нумере 10 лет от бидайна поступило предложение всегда на связи 9 тось 100 мин и 500 мег инета и за усё 140 р
    в месяц

    Ответить
  37. Людмила

    Пока всё устраивает, 19 руб.в сутки, интернет безлимитный, 800 минут на звонки. Спасибо, для пенсионерки очень подходит.

    Ответить