Samsung здорово прокачала камеру Galaxy S21 обновлением ПО

Новости
Это, пожалуй, самое крутое дополнение к камере на старых флагманах.

Старые смартфоны из семейства Samsung Galaxy S объединяет то, что они часто «наследуют» различные функции от более новых моделей. На этот раз корейцы прокачали фотовозможности все еще популярной линейки Galaxy S21, открыв ей доступ к приложению камеры Expert RAW.

Expert RAW – это софт, дебютировавший в прошлом году вместе с флагманами S22. Он позволяет делать фотографии без потери качества и значительно увеличивает возможности редактирования после съемки. Но главная фишка приложения заключается в функции астрофотографии. Это специальный режим для съемки ночного неба с действительно длительной выдержкой.

Samsung здорово прокачала камеру Galaxy S21 обновлением ПО

Samsung расширила группу смартфонов, которые совместимы с Expert RAW, всеми моделями серии Galaxy S21, то есть S21, S21 + и S21 Ultra, а также гибким смартфоном Galaxy Z Fold 4. Скачать приложение можно в магазине Galaxy Store, но для того, чтобы иметь возможность им пользоваться, также необходимо установить последнее обновление безопасности за апрель 2023 года.

Режим астрофотографии в Expert RAW сам находит в небе созвездия, и позволяет выбирать время экспозиции от четырех до десяти минут. Для получения наилучших результатов необходимо иметь хороший штатив, или просто располагать смартфон на статичной поверхности, иначе вы рискуете получить смазанные и некачественные снимки.

Samsung здорово прокачала камеру Galaxy S21 обновлением ПО
Такие кадры можно сделать с помощью Expert Raw.

Астрофотография это увлекательное дополнение к ночным прогулкам за городом. А поскольку погода все больше к ним располагает, любители мобильной съемки с радостью примут новый подарок от Samsung. Удачи!

Оцените статью
Добавить комментарий