Samsung выпустила идеальный ноутбук для путешествий. Недорогой, удобный и поддерживает 5G

Новости
Интересная альтернатива Apple MacBook.

У людей, которые постоянно находятся в движении, и при этом нуждаются в компьютере под рукой, часто возникает проблема с выбором подходящего ноутбука. Обычно в такой ситуации на ум приходит MacBook, но как известно, техника Apple не самая дешевая. У Samsung есть более доступные альтернативы.

Недавно компания представила новую версию ноутбука Galaxy Book 2 Go с поддержкой 5G. Название хорошо описывает его возможности – это компактный и удобный лэптоп, способный стать идеальным компаньоном в путешествии. Чем еще он может похвастаться?

Характеристики Samsung Galaxy Book 2 Go 5G

Samsung Galaxy Book 2 Go 5G получил 14-дюймовый IPS дисплей и небольшие размеры – 32.39×22.48×1.55 см. при весе 1.44 кг. Шарнир может открываться на 180 градусов, а сам корпус защищен по стандарту MIL-STD-810H, что означает устойчивость к ударам и экстремальным температурам.

Ноутбук основан на 6-нанометровом ARM процессоре Snapdragon 7c+ Gen 3 со встроенным графическим чипом Qualcomm Adreno. Объем памяти довольно скромный – 4/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной.

Samsung выпустила идеальный ноутбук для путешествий. Недорогой, удобный и поддерживает 5G

Версии с поддержкой 5G имеют Dual SIM – слот под физическую карту и eSIM одновременно. Также характеристики включают модуль WiFi 6E (802.11ax), два порта USB-C, 1x USB-A 2.0, аудиоразъем 3.5 мм и слот для карт MicroSD. Ноутбук оснащен веб-камерой с разрешением 720p и достаточно емким аккумулятором на 42.3 Втч с функцией быстрой зарядки на 45 Вт. Работает все это дело под управлением Windows 11 Home.

Samsung дает акцент на экосистему устройств Galaxy. Например, имея планшет Galaxy Tab вы сможете превратить его во второй экран ноутбука, а наушники Galaxy Buds позволяют быстро переключаться между устройствами бренда.

Samsung выпустила идеальный ноутбук для путешествий. Недорогой, удобный и поддерживает 5G

Цена и дата выхода ноутбука

Стоит отметить, что относительно недавно, в конце прошлого года, корейский гигант представил похожую модель — Galaxy Book 2 Pro 360, который из-за продвинутых характеристик (сенсорный экран в сочетании с более мощным ARM-чипом) стоит гораздо дороже. По сравнению с ним Galaxy Book 2 Go 5G выглядит вполне выгодным предложением

  • Galaxy Book 2 Go Wi-Fi 4/128 ГБ — 611$
  • Galaxy Book 2 Go 5G 4/128 ГБ — 649$
  • Galaxy Book 2 Go 5G 8/256 ГБ — 918$

Устройство поступит в продажу в Великобритании в конце января. О появлении на других рынках будет объявлено позже.

Оцените статью
Добавить комментарий