Samsung ухудшит камеры на смартфонах Galaxy A. Уберут один объектив

Новости
Компания поступает правильно?

Samsung уже долгое время делает камеры с четырьмя объективы на смартфонах серии Galaxy A. Обычно они состоят из основной, сверхширокоугольной, макрокамеры и датчика глубины. Теперь же корейские новостные издания сообщают, что компания планирует убрать сенсор глубины из телефонов A-серии.

The Elec, ссылаясь на источники внутри корпорации, пишет, что Samsung хочет удалить датчик глубины со смартфонов Galaxy A24, Galaxy A34 и Galaxy A54. Предполагается, что эти устройства сохранят свои основные, сверхширокие и макрообъективы, а определение глубины сцены будет осуществляться программным способом.

Samsung ухудшит камеры на смартфонах Galaxy A. Уберут один объектив

В частности, издание утверждает, что новенький Galaxy A24 будет поставляться с 50-мегапиксельной основной камерой, 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 5-мегапиксельной макрокамерой. Galaxy A34 выйдет с комбинацией объективов 48 +8+5 МП, а Galaxy A54 получит набор 50+5+5 МП. Хотя мы предполагаем, что разрешение сверхширокоугольного объектива у бестселлера должно быть выше.

Считается, что Samsung хочет отказаться от датчика глубины, чтобы сократить производственные расходы и сосредоточиться на улучшении базовых фотовозможностей. Компания уже добавила оптическую стабилизацию в основную камеру на многих смартфонах серии Galaxy A, что гораздо важнее для качества фотографий в целом. Конечно, датчик глубин важен для работы портретного режима, но мы видели, как другие бренды обходятся программными функциями для его замены, поэтому уверены, что при правильном подходе у Samsung все получится.

Оцените статью
Добавить комментарий