Samsung скопировала приятную функцию Apple iPhone для смартфонов Galaxy

Управлять девайсом можно постукиваниями по крышке.

У Samsung есть фирменное приложение с полезными утилитами под названием Good Lock, в котором время от времени появляются новые фичи. На днях в него добавили модуль RegiStar, с помощью которого устройствами Galaxy можно управлять путем постукивания по задней крышке. Аналогичная функция уже давно реализована на Apple iPhone.

Активировав распознавание постукивания по крышке, можно будет оперативно сделать скриншот (и сразу переслать его), вызвать «Google Ассистент», запустить плавающее окно, отобразить уведомления или панель многозадачности, вернуться назад, запустить определенную программу. Любая из этих опций задается в настройках.

Samsung скопировала приятную функцию Apple iPhone для смартфонов Galaxy

Также через RegiStar можно переназначить действия боковых кнопок и изменить порядок пунктов в настройках системы. Правда, есть неприятный нюанс. Новая фича стала эксклюзивом флагманских Galaxy S и серии Flip. Это очень странно, поскольку для ее работы не требуются никакие специальные датчики, только акселерометр, который есть абсолютно во всех моделях корейцев. 

Оцените статью
Добавить комментарий