Samsung выпустила «флешки долгожители», они могут непрерывно записывать до 16 лет!

Новости
Впечатляющие характеристики!

Интересную новинку представила компания Samsung — это высококлассные microSD-карты Pro Endurance. Главной их особенностью, как можно догадаться из названия, стала просто невероятная долговечность. Если верить Samsung, их флешки способно непрерывно вести запись информации в течение 16 лет!  

Это значительный прогресс, учитывая, что microSD-карты предыдущего поколения могли похвастаться более чем втрое худшим результатом — 5 лет непрерывной работы. Наверняка у многих читателей возник резонный вопрос: а кому вообще может понадобиться так долго что-то записывать? К примеру, круглосуточно работающим камерам наблюдения, флешки в которых не придется менять каждые 2-3 года, как это происходит сейчас.

Samsung выпустила «флешки долгожители», они могут непрерывно записывать до 16 лет!

Помимо долговечности, есть у Pro Endurance и другие достоинства. Эта карточка устойчива к агрессивным условиям внешней среды — она защищена от воды, магнитного поля, рентгеновских лучей и экстремальных температур. Так что потерять с нее файлы из-за случайного погодного происшествия будет не так просто.

Конечно, карты подобного формата не отличаются большой скоростью записи, но Samsung и тут сделали небольшой шаг вперед, увеличив этот показатель с 30 Мб/с у предыдущего поколения до 40 Мб/с и реализовав возможность записывать видео в том числе в разрешении 4K. Samsung Pro Endurance microSD уже можно купить по цене от 11 долларов (примерно 755 рублей) за 32 ГБ и до 55 долларов (примерно 3 770 рублей) за 256 ГБ.

Оцените статью
Добавить комментарий