Samsung решил проблему, которая годами бесила пользователей смартфонов Galaxy

Новости
Рекламы в OneUI больше не будет!

Праздник на улице владельцев смартфонов Samsung Galaxy. Если верить южнокорейской прессе, компания наконец-то решила избавить свои гаджеты от рекламы, которая долгое время раздражала пользователей. Навязчивые рекламные блоки исчезнут из Samsung Pay, «Погоды», «Здоровья» и других предустановленных приложений.

Тренд встраивать в смартфоны рекламу начался несколько лет назад с подачи Xiaomi, и Samsung, к разочарованию преданных фанатов компании, в 2020-м этому тренду последовала. Такого решения владельцы смартфонов Samsung не оценили, обрушив на корейцев шквал негодования и критики. Особенно раздосадованы были люди, купившие флагманы: видеть рекламу на смартфоне, который стоит около тысячи долларов, — то еще удовольствие.

Samsung решил проблему, которая годами бесила пользователей смартфонов Galaxy

Когда именно исчезнет реклама, Samsung пока не сообщает. Но логично предположить, что это произойдет со следующим крупным обновлением фирменной оболочки One UI. И тут возникает закономерный вопрос: а что будет со смартфонами, на которых свежее обновление не установится из-за слабого «железа» или почтенного возраста? Вероятно, их владельцам придется любоваться рекламными блоками и дальше.

Оцените статью
Добавить комментарий